Войти в почту

«Скучно и довольно пресно»: критики разгромили фильм «Ребекка» с Арми Хаммером и Лили Джеймс

На просторах интернета появились первые отзывы критиков на мистический триллер «Ребекка», основанный на готическом романе Дафны Дю Морье, по которому в 1940 году Альфред Хичкок снял одноименный детектив с Лоуренсом Оливье и Джоан Фонтейн. Западная пресса встретила новый проект Бена Уитли («Перестрелка», «Высотка») неожиданно прохладно — на главном агрегаторе кинорецензий Rotten Tomatoes у ленты с Арми Хаммером и Лили Джеймс сейчас только 55% свежести, а на платформе Metacritic дела обстоят еще хуже — 47%.

«Скучно и довольно пресно»: критики разгромили фильм «Ребекка» с Арми Хаммером и Лили Джеймс
© Киноафиша

Ниже изложены краткие выдержки из рецензий профильных изданий:

Rachel's Reviews:

«Вместо того, чтобы сделать нечто неотразимое и загадочное, они сняли громоздко, скучно и довольно пресно».

The Hollywood Reporter:

«Здесь очень мало указывает на то, что режиссер хоть как-то отталкивался от исходного материала».

Entertainment Weekly:

«Сценарий Джейн Голдман и Джо Шрэпнела похож на ксерокс однажды удаленной мелодрамы. Персонажи фильма — это не столько живые люди, сколько архетипы, которые нужно раскрыть, упростить и отправить к неизбежным судьбам».

USA Today:

«Получилась дань уважения олдскульному Голливуду. Женский психологический триллер с глубокой тайной и захватывающими поворотами».

The List:

«Режиссер "Списка смертников" адаптирует роман Дафны дю Морье в этом роскошном и занимательном фильме. Но получается у него менее эмоционально и увлекательно, как в самом известном произведении писательницы».

История сосредоточится на молодой барышне, которая выходит замуж за состоятельного вдовца Максимилиана де Уинтера. Девушка переезжает в огромный особняк своего избранника, но вскоре осознает, что тень Ребекки — первой супруги мужчины — как будто преследует ее.

Премьера «Ребекки» состоится 21 октября на Netflix.