Войти в почту

Домработница актрисы Ольги Тумайкиной рассказала, куда дела украденные драгоценности

Домработница актрисы Ольги Тумайкиной рассказала, куда дела украденные драгоценности

Домработница, обокравшая звезду сериала «Женская лига» Ольгу Тумайкину, призналась, что ее соблазнила возможность легкой наживы. Задержать женщину для сыщиков не составило никакого труда – они была у себя дома.

Ольга Тумайкина.

Фото: facebook.com

Как стало известно «МК», вечером 14 октября оперативники ТиНАО задержали 44-летнюю местную жительницу Валентину, которая подозревается в краже личных вещей, принадлежащих актрисе Государственного академического театра имени Вахтангова Ольге Тумайкиной. 

Напомним, днем 14 октября Ольга Васильевна обратилась в полицию с заявлением по факту пропажи из ее таунхауса, расположенного в одном из поселений Новой Москвы, принадлежащих ей личных вещей и ювелирных изделий на общую сумму 713 000 рублей. По словам актрисы, ценности стали пропадать около года назад с появлением в доме Валентины, которую Тумайкина наняла в качестве домработницы. 

Из-за занятости на работе хозяйка в полицию не обращалась. Однако в конце сентября домработница прислала сообщение, что ей срочно надо уехать на Украину (женщина родом оттуда) и перестала выходить на связь. После этого актриса обнаружила, что из дома опять пропала ювелирка и приняла решение все же обратиться в правоохранительные органы. 

Сыщики задержали домработницу. Как оказалось, женщина и не думала никуда уезжать, находилась у себя дома. Она снимает квартиру в соседнем поселении, где проживает вместе с сыном. Валентина не стала препираться с правоохранителями и сразу призналась в содеянном. По ее словам, она поддалась соблазну легких денег, а потом просто вошла во вкус. В какой-то момент Валентина поняла, что хозяйка стала что-то подозревать и поэтому решилась на ложь про отъезд. Все похищенное она сдавала в ломбард, а вырученные деньги тратила на личные нужды.  

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Валентину, учитывая чистосердечное признание, отпустили под подписку о невыезде.

Источник