Войти в почту

Волочкова наехала на Тарасову: видео

В сентябре проекту «Ледниковый период» исполнилось 13 лет. Идею совместить на льду фигуриста и знаменитость зрители встретили очень тепло, на протяжении всех сезонов проект стабильно выдавал высокие рейтинги. Причем если состав фигуристов в течение всего проекта претерпевал лишь точечные изменения, то звезды шоу-бизнеса сменяли друг друга каждый год.

Волочкова наехала на Тарасову: видео
© Sport24

В новом «Ледниковом периоде» все внимание зрителей с первых же выпусков захватили Ольга Бузова, Регина Тодоренко и Влад Топалов. А сегодня Sport24 вспоминает главных звезд прошлых сезонов.

Анастасия Волочкова

Одна из самых известных российских балерин участвовала в двух сезонах «Ледникового периода», выступала в парах с олимпийскими чемпионами Антоном Сихарулидзе и Максимом Марининым. Попасть на пьедестал не удалось, но запомнилась Анастасия не яркими номерами, а периодическими перепалками с председателем жюри Татьяной Тарасовой.

Анна Семенович

Так как Анна до ухода в шоу-бизнес пробовала себя в фигурном катании (танцевальная пара Семенович/Костомаров брала серебро чемпионата России), в «Ледниковом периоде» она каталась именно как фигуристка. Хотя за все три сезона, что Анна принимала участие в проекте, вряд ли ее партнеры обладали той же популярностью, что и Семенович: в дебютном шоу Анна каталась с актером Алексеем Макаровым, во втором сезоне — с певцом Алексеем Кортневым и фехтовальщиком Павлом Колобковым, в третьем — с актером Вадимом Колгановым.

Михаил Галустян

Чемпион Высшей лиги КВН и звезда «Нашей Russia» Михаил Галустян принял участие в двух «Ледниковых периодах»: в первом сезоне Михаил катался с Марией Петровой, в третьем — с Еленой Бережной. Номера с его участием почти всегда получали высокие оценки за артистизм, но вот с техникой получалось не все. Однако его старания по достоинству оценил чемпион мира Алексей Тихонов и по итогам первого сезона отдал Михаилу свою бронзовую медаль.

«Все достигли больших высот в этом проекте. Но я хочу отдать этот приз человеку, который вышел на лед, не умел вообще ничего делать, ползал на четвереньках, а сейчас он замечательно катается», — объяснил свой поступок Алексей.

Анна Седокова и Вера Брежнева

В 2008 году экс-солистки золотого состава группы «ВИА Гра» Седокова и Брежнева ненадолго заглянули на Первый канал и образовали новые дуэты: Анна встала в пару с двукратным чемпионом мира среди профессионалов Андреем Хвалько, Вера — с вице-чемпионом России Вазгеном Азрояном. Добраться до финала обеим певицам не удалось, но глядя на их карьеры, понимаешь, что вряд ли они об этом жалеют. А те номера, что они показали за время выступления в шоу, зрителям все равно запомнились надолго.

Жанна Фриске

Как и Седокова с Брежневой, Фриске приняла участие во втором сезоне проекта, но, в отличие от экс-солисток «ВИА Гра», Жанна смогла дойти до финала. Сначала ее партнером был вице-чемпион России Виталий Новиков, потом его сменил Максим Маринин. Вот так они зажигали под «Видели ночь».

В 2015 году Жанна Фриске скончалась. Ей было 40 лет.

Марат Башаров

Известный актер Марат Башаров побеждал в «Звездах на льду» вместе с Татьяной Навкой, два сезона был ведущим «Ледникового периода», а в третьем вновь встал на коньки, его партнершей снова стала Навка. Пара постоянно радовала зрителей яркими номерами, считалась фаворитами проекта.

Но сперва по ходу сезона Башаров получил травму, некоторое время вместо него выступал Егор Бероев. В финале Марата уже ждали, но актер на съемки не явился. Сначала Марат сослался на старую травму, однако потом выяснилась настоящая причина его отсутствия — похмелье. Больше в проекте Марат не появлялся.

Нюша

Певица приняла участие в 4-м сезоне проекта, ее партнером стал бронзовый призер ОИ Максим Шабалин. Во время 7-го этапа Нюша представила свою новую песню «Только». Композиция мгновенно стала хитом, а Нюша с ней выиграла «Золотой граммофон» и стала лауреатом премии «Песня года».

В одном из последних выпусков сезона Нюша и Шабалин попала в номинацию, зрителям спасти пару не удалось.

Кристина Асмус

В 5-м «Ледниковом периоде» звезда «Интернов» и фильма «Текст» образовала дуэт с Алексеем Тихоновым. По итогам сезона пара заняла 6-е место, а одним из их самых ярких номеров стало выступление в полуфинале, где Кристина каталась в образе сумасшедшей.

«Честно говоря, играть мне ничего не пришлось. Сегодня я пришла на каток с высокой температурой и даже сомневалась: смогу выступить или нет. Как видите, все-таки решилась выйти на лед», — сказала Кристина после проката.

Екатерина Варнава

Звезда шоу «Comedy Woman» участвовала в 6-м сезоне проекта, ее партнером стал Максим Маринин. Пара дошла до финала и, по мнению зрителей, заслуживала места в топ-3. Но жюри посчитали иначе и поставили Екатерину и Максима на 8-е место. Хотя их танец в образах президентов России и США — одно из самых ярких воспоминаний о том сезоне.

Подписывайтесь на youtube-канал Фигурка и смотрите самые интересные видео о фигурном катании