Войти в почту

В Альметьевске в ходе пандемии наладили постоянную коммуникацию с жителями через соцсети

ТАСС, 17 октября. Пандемия помогла властям Альметьевска наладить постоянную коммуникацию с жителями через соцсети и создать специальную службу, в задачи которой входит отвечать на вопросы горожан. Об этом рассказал глава города Альметьевска и одноименного района Республики Татарстан Тимур Нагуманов на онлайн-форуме "Государство говорит" для специалистов по коммуникациям в органах государственной власти.

Организаторы мероприятия - Президентская академия и Высшая школа государственного управления РАНХиГС при поддержке ТАСС.

По словам Нагуманова, когда весной начался карантин, от людей поступало много вопросов, причем они не готовы были писать официальные письма и в течение месяца ждать ответ. Тогда глава Альметьевска начал ежедневно вести прямые эфиры в Instagram.

"На 3-4 день прямых эфиров набралось порядка 6 тыс. зрителей только в моем аккаунте в Instagram в онлайне, и пошло постоянное общение с людьми. Пришлось наладить "машину" по обратной связи, потому что самому разгребать директ, когда в день пишут по 100-200 сообщений, [невозможно]. Мы создали отдельную службу, они мониторят директ, вытаскивают вопросы, раскидывают по службам, у служб задача в течение суток дать ответ, связаться с человеком, и обязательно отработать вопрос. Эта система начала хорошо работать и сейчас живет с нами, а я продолжаю вести эфиры один или два раза в неделю", - добавил Нагуманов.

По его словам, власти Альметьевска не планируют отказываться от практики прямых эфиров. "Это сняло барьеры, люди понимают, что можно снять вопрос. Это такой микроменеджмент. Но люди от нас этого сегодня ждут. Здорово, когда написал в директ главе, и вопрос решился", - отметил Нагуманов.

Альметьевск - город в Республике Татарстан, административный центр Альметьевского района.