Войти в почту

«Сестра Рэтчед» стала самым популярным дебютом Netflix за 2020 год

Стартовавший в прошлом месяце многосерийный ретро-триллер Райана Мерфи «Сестра Рэтчед» стал настоящим хитом. За первые 28 дней мини-сериал с Сарой Полсон посмотрели 48 миллионов пользователей Netflix, что автоматически вывело его на первое место среди новых шоу потоковой платформы, вышедших в 2020 году. Кроме того, согласно свежему отчету службы Nielsen, на просмотр восьмисерийного приквела «Пролетая над гнездом кукушки» зрители суммарно потратили 972 миллиона минут.

«Сестра Рэтчед» стала самым популярным дебютом Netflix за 2020 год
© Киноафиша
In its first 28 days, 48 million members have booked an appointment with Nurse Ratched, making it our biggest original Season 1 of the year. pic.twitter.com/NjCR8uPuPP — Netflix (@netflix) October 16, 2020

Сюжет проекта берет начало в 1947 году, когда Милдред Рэтчед (Полсон) устраивается медсестрой в психиатрическую лечебницу в Северной Калифорнии, где проводятся эксперименты над людьми. В ходе наблюдений за действиями персонала по отношению к пациентам героиня проникается ужасающей атмосферой учреждения и переживает пугающую метаморфозу. Из добросердечной женщины она превращается в ту самую деспотичную Рэтчед, которая так хорошо знакома аудитории по знаменитому произведению Кизи и одноименному фильму Милоша Формана.

Несмотря на весьма посредственный прием критиков, еще на уровне заказа новое детище ветерана антологий получило продление на второй сезон.