Войти в почту

«Жил-был Снеговик»: вышел трейлер мультфильма по «Холодному сердцу»

Компания Disney готовится выпустить новый мультфильм в рамках вселенной «Холодного сердца», одной из своих самых кассовых франшиз. Короткометражка «Жил-был Снеговик» (Once Upon a Snowman) будет посвящена Олафу.

«Жил-был Снеговик»: вышел трейлер мультфильма по «Холодному сердцу»
© Киноафиша

Накануне в ходе онлайн-мероприятия Frozen Fan Fest компания представила трейлер проекта. Минутный ролик показывает любимца фанатов франшизы с момента его создания. Короткометражный мультфильм задуман как приквел, в котором рассказана история Олафа.

Мультфильм начинается с того, что королева Эльза случайно создает забавного снеговика. Главный герой отправляется в путешествие, чтобы понять, кто он такой и как его зовут, попутно подыскивая подходящий нос. Как и в прошлых проектах вселенной, Олафа озвучивает американский комик Джош Гад, которому персонаж обязан своей харизмой и обаянием.

«Жил-был Снеговик» – первый релиз в рамках франшизы с момента выхода «Холодного сердца 2» в ноябре прошлого года. Ранее Олаф уже удостаивался мини-сольника: в 2017 году вышла короткометражка «Олаф и холодное приключение», главным героем которой стал забавный снеговик.

Премьера короткометражной анимационной ленты «Жил-был Снеговик» намечена на 23 октября. Покажет мультфильм платформа Disney+.