Войти в почту

Жора Крыжовников завершил съемки фильма "Родные" с Сергеем Буруновым

МОСКВА, 19 октября. /ТАСС/. Съемки комедии Ильи Аксенова "Родные", автором идеи и креативным продюсером которой стал Жора Крыжовников, завершились в середине октября 2020 года. Об этом в интервью ТАСС сообщил исполнитель главной роли Сергей Бурунов.

"Да, в середине октября сняли финальную сцену", - сказал он, отвечая на вопрос о завершении съемочного процесса. По словам актера, создатели фильма "Родные" вышли за границы комедийного жанра, как в "Полицейском с Рублевки". Несмотря на то, что смех в картине присутствует, зрителя ждет нечто другое.

Как вспомнил Бурунов, при встрече режиссер ему предложил с новым материалом уйти в совершенно перпендикулярном направлении от того вектора, который сейчас у артиста существует. "И, когда он озвучил мне тему этой дисфункциональной семьи и эмоциональной незрелости, тут меня парализовало. Абсолютно. У меня было ощущение такое, как в кино показывают, - пропадает звук. Он что-то говорил, я слушал, и во мне это отозвалось просто всеми колоколами. Просто зазвонило. Я приехал домой, я схватился за голову, я это все перечитал. Потому что изначально я читал, конечно, с прицелом на комедию. Оказалось, что колоссальная проблема для многих - эмоциональная незрелость", - поделился актер.

Бурунов признался, что работа над сценарием дала ему еще и огромный терапевтический эффект. "Много ответов на свои вопросы, связанные лично со мной в жизни, и проблем, которые у меня происходили и происходят, связаны именно с этой проблемой. <...> То, что происходит с главным героем на протяжении всего фильма, конечно, меня потрясло", - отметил актер.

Как сообщали в пресс-службе компании Sony Pictures, "Родные" - это роуд-муви о семье, которая отправляется в путешествие через всю страну на Грушинский фестиваль. Отец семейства решает воплотить мечту всей жизни - исполнить на фестивале свою песню. Главные роли исполнят Сергей Бурунов, Ирина Пегова, Семен Трескунов, певица Монеточка, Катерина Беккер, Роман Мадянов, Анна Уколова и Никита Павленко. Планируется, что фильм выйдет в широкий российский прокат в начале 2021 года.