Войти в почту

«Чувствовала себя неуязвимой»: сын Никаса Сафронова осудил заразившуюся Кристину Асмус

Пианист не понимает, кто дал звездам право пренебрегать ограничениями, которые действуют для остальных людей.

«Чувствовала себя неуязвимой»: сын Никаса Сафронова осудил заразившуюся Кристину Асмус
© Киноафиша

Вторая волна пандемии коронавируса распространилась по России с такими масштабами, что на 19 октября в стране было зарегистрировано почти 16 тысяч зараженных COVID-19. Среди тех, кого опасный вирус не миновал, много известных людей, которые встречаются друг с другом на кинопремьерах и фестивалях, светских вечеринках и днях рождениях. Никто из звезд в это время не надевает маски, зато все обнимаются и целуются друг с другом, не обращая внимания на рекомендации во время пандемии соблюдать собственную безопасность и заботиться о здоровье других.

Кристина Асмус, Юрий Башмет, Анна Семенович и многие другие знаменитости каждый день пополняют список заразившихся опасным вирусом. В это время Надежда Бабкина празднует повторно свое 70-летие, словно и не лежала в коме в течение нескольких дней, когда болела коронавирусом.

«Как ни посмотришь светскую хронику, каждый первый — без маски. Кто дал звездам право пренебрегать ограничениями, которые действуют для всех остальных? Что за социальное доминирование? Это очень опасный тренд: глядя на знаменитостей в Инстаграмах, миллионы их подписчиков начинают вести себя так же, позабыв о мерах безопасности: не носят маски, не пользуются санитайзерами», — возмущается в беседе с kp.ru пианист Лука Затравкин.

По мнению музыканта, звезды могут позвонить министрам, чтобы их определили в лучшую клинику, организовали лучших медиков и выделили особую палату. А вот у простых людей на это нет таких денег.

Очень негодует Затравкин по поводу Кристины Асмус, которая, как он считает, заболела из-за собственной безответственности, поскольку посещала многочисленные светские вечеринки.

«Она же везде ходила без маски, это настоящее преступление! Видимо, чувствовала себя неуязвимой, но жизнь доказала обратное. Надеюсь, когда Кристина выздоровеет, она поймет, как глубоко заблуждалась, и станет более серьезно подходить к вопросам собственной безопасности. А пока пожелаем ей здоровья», — отметил пианист.

Что касается самого Луки, то он выходит на улицу только в профессиональном респираторе с максимальной защитой от вирусов. Сын художника Никаса Сафронова находится в группе риска из-за лишнего веса. Как известно, смертность от коронавируса среди полных людей в девять раз выше, чем у пациентов с нормальной комплекцией.