Войти в почту

Актер Вологодского драмтеатра снялся в главной роли в фильме «Не хочешь - не верь мне»

Мурад Халимбеков получил главную роль в мистической драме «Не хочешь - не верь мне» режиссера Игоря Дьяченко. Съемки фильма проходили в прошлом году в Екатеринбурге в течение двух месяцев. Своими впечатлениями от первого киноопыта актер поделился с Вологда.рф.

Актер Вологодского драмтеатра снялся в главной роли в фильме «Не хочешь - не верь мне»
© Вологда.рф

Отметим, что Мурад Халимбеков в 2019 году окончил Ярославский государственный театральный институт, мастерскую А. В. Зубкова и О.Л. Нагорничных. Во время учебы молодой актер два года проработал в «Коляда-театре» в Екатеринбурге. В этом театральном сезоне 27-летний артист «перевелся» в Вологодский драматический театр, где его первый выход на сцену был в спектакле «Маскарад» (роль князя Звездича).

Фильм «Не хочешь – не верь мне» - это мистическая драма. Съемки проходили в сентябре прошлого года в Екатеринбурке. По словам Мурада, кастинг проходил достаточно долго.

«Режиссер пригласил на пробы, я съездил и на этом все. Прошло около полутора месяцев прежде, чем мне позвонили и сообщили, что я утвержден на роль. Как я потом узнал, артиста на главную роль в фильм искали долго, пробовали и других актеров из разных городов», - говорит Мурад Халимбеков.

В съемках также принимала участие актриса Уральского государственного театра эстрады Елизавета Лозан. Вместе с Мурадом они играют любленную главного героя.

«Мне было очень интересно, понравилось работать с камерой. Сначала испытывал немного волнения, все-таки это моя первая роль в кино, да еще и главная. Но затем я влился в процесс. Планирую и дальше принимать участие в кинопроектах», - говорит Мурад Халимбеков.

Добавим, что фильм «Не хочешь – не верь мне» уже стал финалистом фестиваля в Швеции «Sweden Film Awards» в 2020 году в категории «Короткий метр», а также получил серебряную награду на кинофестивале «VIRGIN SPRING» за режиссерский дебют.