Войти в почту

Евгения Лоза: Когда я смотрю на себя впервые, то я вспоминаю какие-то детали рабочего процесса

Успешная и самоуверенная телеведущая Вера работает в паре с импозантным Валентином. Вера решает, что он – идеальный кандидат в мужья, и добивается его расположения. У них начинается серьезный роман, дело идет к свадьбе. Бывшая возлюбленная Валентина актриса Светлана не готова смириться с расставанием и решает бороться за свое счастье. Она приходит на шоу и в прямом эфире рассказывает Вере, что их любовь не прошла после расставания.

Наш корреспондент побеседовал с актрисой Евгенией Лозой – исполнительницей одной из главных ролей.

— В сериале «Три истории любви» Юлия Такшина играет роль телеведущей, а ты играешь актрису, которая приходит к ней на эфир. Дальнейшую интригу мы не будем раскрывать, Ваши героини по сюжету – антиподы, и у вас идёт некое соперничество?

— По сценарию, Светлана – одна из ведущих актрис, её можно назвать «примой» своего времени. Она – беспринципная, самоуверенная и в чём-то – эгоистичная.

-Юлия Такшина мне рассказала, что вы с ней подружились на этом проекте и до сих пор поддерживаете отношения…  

— Да, конечно, до этого проекта мы знали друг друга заочно, потому что снимались у одних и тех же режиссёров, я очень много хорошего слышала о Юле, видела какие-то её работы. Мы буквально с первого дня подружились, а чувство юмора это – первое, что нас сблизило. Я очень люблю, когда (вне зависимости от материала и напряженной обстановки на съёмочной площадке) есть возможность как-то отвлечься и даже подурачиться. Юля в этом плане – идеальный напарник, поэтому с ней было легко. Мне даже больше запомнилась какая-то атмосфера на площадке, нежели то, что происходило в кадре. (Смеётся).

— У вас ещё была и третья героиня?

-Да, Лена Дудина, с ней мы тоже раньше не снимались, но мы работали вместе с её мужем Анатолием Руденко, а с Леной мы учились в одном институте и у одного мастера с разницей в несколько лет, поэтому у нас было много общих тем для разговоров. Мы с ней до сих пор продолжаем общение посредством соцсетей и личных встреч.

— Правда, что вы собираетесь вместе смотреть премьеру сериала?

— Возможно, но меня пока не посвящали в эти планы. Вы осведомлены гораздо лучше, чем я. (Улыбается).

— Ты можешь смотреть на себя на экране как обычный зритель, либо ты всё равно анализируешь свои жесты, интонации и т.д.?

— Любой просмотр моих ролей это – всё равно некая «работа над ошибками». Возможно, по истечении какого-то времени, я уже могу как-то абстрагироваться, но когда я смотрю на себя впервые, то я вспоминаю какие-то детали рабочего процесса. Просто как обыватель я не могу воспринимать свою работу или весь проект в целом, поэтому тут больше идёт какая-то оценочная работа.

-Ты вообще критически к себе относишься?

— У меня присутствует «синдром отличницы», это мне присуще!

Беседовал Евгений Кудряц