Войти в почту

Студотряды Иркутской области продолжат привлекать к работам на социально значимых объектах

В общей сложности в регионе более двух тысяч молодых людей ,которые каждый год работают в студотрядах: строительных, педагогических, медицинских, сервисных. В этом году у этого движения будет юбилей – 60 лет.

Студотряды Иркутской области продолжат привлекать к работам на социально значимых объектах
© runews24.ru

Кобзев сказал ,что имеется хорошая практика: привлекать к осуществлению разных проектов стройотрядовцев. В это году они помогли при строительстве Центра по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта «Байкал». 11 сентября он провел встречу с молодежью и принял решение, что нужно продолжать совместную работу.

Командир Иркутского реготделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие стройотряды» Ольга Баранова сообщила, что студенты готовы работать в регионе. Главной проблемой является недостаточный объем работы для стройотрядов и отсутствие вакансий для бойцов сервисных отрядов. Из-за этого они уезжают в другие регионы.

Во время обсуждения определили основные направления сотрудничества: строительство, туризм, экопроекты, соцработа, благоустройство. До 1 ноября состоятся дополнительные встречи представителей бизнеса, областных и муниципальных властей, чтобы определить объем возможных работ.

Фото: irkoblru