Войти в почту

Российских школьников массово отправили домой

Ситуация с коронавирусом внесла свои корректировки в процесс обучения.

Российских школьников массово отправили домой
© Konkurent.ru

Учащиеся российских школ массово отправлены домой с сегодняшнего числа. Причиной такого решения стала усложняющаяся каждый день ситуация с коронавирусом, сообщает KONKURENT.RU.

Пока дети отправлены по домам временно. Отмечается, что разобщение школьников должно привести к торможению распространения COVID-19. К такому выводу пришли власти одного из дальневосточных российских городов.

Речь идет о Хабаровске. Как рассказала глава городского управления образования Татьяна Матвеенкова, для учащихся этого города с сегодняшнего дня начались осенние каникулы, которые продлятся до 8 ноября.

«Так как мы не находимся в режиме самоизоляции, ребята все-таки будут приходить в школы, но небольшими группами – чтобы ликвидировать академические задолженности и пробелы в знаниях, образовавшиеся у них за первую четверть», – пояснила Матвеенкова.

Ранее предполагалось, что каникулы в школах региона начнутся 26 октября. Однако, в связи с ростом заболеваемости коронавирусом, было решено отправить детей домой на неделю раньше.

При этом в Хабаровске уже остановили работу 35 классов в 17 школах. В детских садах на карантин были закрыты 27 групп.