Войти в почту

После финала: по «Ходячим мертвецам» могут снять мультсериал

Долгоиграющая постапокалиптическая зомби-драма «Ходячие мертвецы» в следующем году заканчивает 11-летнюю историю. Впрочем, последним эпизодом сериала история шоу не завершится. Проект уже имеет два спин-оффа: «Бойтесь ходячих мертвецов» и «Ходячие мертвецы: Мир за пределами», но не исключено, что в ближайшее время будет запущен мультсериал в рамках данной франшизы.

После финала: по «Ходячим мертвецам» могут снять мультсериал
© Киноафиша

Об этом рассказал в беседе с изданием The Hollywood Reporter Скотт М. Гимпл, занимающийся разработкой всех проектов вселенной «Ходячих». Рассуждая о формате сериала, он рассказал, как тяжело съемочной группе и актерскому составу работать над производством десяти и более эпизодов. Это вынуждает его искать альтернативные варианты, например, формат мини-сериалов.

На вопрос об альтернативных форматах в рамках франшизы создатель шоу также рассказал, что готов вернуть «Ходячих мертвецов» к рисованному формату (в основе проекта лежит одноименная серия комиксов Роберта Киркмана). Начинавший с мультипликации Гимпл, по его словам, «не может дождаться» возможности сделать мультсериал по мотивам оригинального шоу.

Напомним, финальная 16 серия 10 сезона «Ходячих мертвецов» вышла на телеканале AMC 4 октября. Создатели шоу приняли решение расширить сезон, добавив еще шесть эпизодов, которые ожидаются в начале следующего года. Также в 2021 году запланирован выход заключительного 11 сезона сериала.