Войти в почту

Прощание с Ириной Скобцевой пройдет на Новодевичьем кладбище в Москве

МОСКВА, 22 октября. /ТАСС/. Прощание с народной артисткой РСФСР Ириной Скобцевой, которая умерла 20 октября на 94-м году жизни, пройдет в четверг на Новодевичьем кладбище в Москве. Об этом сообщили в кинокомпании Art Pictures сына актрисы Федора Бондарчука.

Прощание с Ириной Скобцевой пройдет на Новодевичьем кладбище в Москве
© ТАСС

"Прощание пройдет в четверг, 22 октября, в 14:00 на Новодевичьем кладбище", - говорится в сообщении компании в Instagram. Близкие актрисы обратили внимание на важность соблюдения гостями мероприятия, особенно в возрасте старше 65 лет, всех мер безопасности, масочного режима и социальной дистанции.

Ранее источник в столичной мэрии рассказал ТАСС, что Ирина Скобцева будет похоронена рядом со своим супругом режиссером Сергеем Бондарчуком.

Свои соболезнования близким актрисы выразили президент России Владимир Путин, министр культуры РФ Ольга Любимова, генеральный директор "Москино" Наталья Мокрицкая, председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов, а также коллеги актрисы по съемочной площадке. Культурные деятели подчеркивали трудолюбие и любовь актрисы к своей профессии, кинорежиссер Владимир Бортко отметил уникальный талант Ирины Скобцевой, а актриса Людмила Хитяева - то, какой Скобцева была комфортной партнершей на площадке.