Войти в почту

Режиссер назвала количество сезонов для идеального сериала

Режиссер и сценарист Алена Званцова рассказала в интервью «Слово и Дело», сколько сезонов должен длиться идеальный сериал. По мнению Званцовой, около 5–7 сезонов достаточно для того, чтобы раскрыть даже самую драматичную и глубокую историю.

Режиссер назвала количество сезонов для идеального сериала
© Слово и Дело

Источник фото:  - facebook.com - Алена Званцова

Сериал «Сверхъестественное» идет уже 15-й год. Первый сезон вышел в 2005 году и сразу стал популярным. На протяжении последующих 15 сезонов шоуранеры и актеры не давали зрителю скучать, рассказывая о новых и захватывающих приключениях героев.

Но 15-й сезон объявлен последним, авторы наконец-то готовы поставить точку в, казалось бы, бесконечной истории братьев Дина и Сэма Винчестеров. Охотники на демонов еще не скоро вернутся на телеэкраны, но надежда на это есть.

Это интересно: Режиссер рассказал, достоин ли сериал «Сверхъестественное» продолжения

По словам Эндрю Дабба и Роберта Сингера, сериал однозначно завершится в этом году без задела на продолжение. Но если будет желание и возможность, шоураннеры вернутся к франшизе и возможно даже снимут полнометражный фильм про знаменитых охотников на нечисть. В любом случае авторы гордятся сериалом и не расстроятся, если не смогут к нему вернуться.

Источник фото: Кадр из сериала «Сверхъестественное»

«Сверхъестественное» нередко критиковали из-за слишком затянутой истории, многие поклонники считают, что сериал можно было закончить на 3–5 сезоне. Но рейтинги говорили о другом — фантастическая эпопея все еще интересна зрителю, а значит, нужно ее продолжать.

По мнению режиссера Алены Званцовой, малое количество историй не выдыхается за один-два сезона. Но даже если это глубокая, многогранная и сложная драма, то для полного раскрытия ей хватит 5–7 сезонов.