Войти в почту

«Милый, но неуравновешенный»: Харрисон Форд сыграет капитана утонувшего корабля

Пока производство пятого «Индианы Джонса» ждет своего часа, Харрисон Форд не сидит на месте. По информации портала Collider, 78-летний голливудский ветеран подписался на съемки в комедии «Жалкие приключения Берта Сквайра на борту "Хорн Хай Йо"» (The Miserable Adventures of Burt Squire Aboard the Horn High Yo). Экранным партнером звезды выступит Эд Хелмс (трилогия «Мальчишник в Вегасе»).

«Милый, но неуравновешенный»: Харрисон Форд сыграет капитана утонувшего корабля
© Киноафиша

В основу повествования легла реальная история семьянина, который отправился на лайнере в круиз, чтобы справиться с кризисом среднего возраста. Путешествие оборачивается настоящим фиаско: корабль терпит крушение и герой оказывается посреди Атлантического океана в компании обаятельного, но слегка неуравновешенного капитана затонувшего судна. Продюсеры намерены по полной программе использовать закрепленные за актерами экранные амплуа.

Имя режиссера будущей ленты пока не раскрывается, но сценарий Бена Болеи в 2017 году пробился в так называемый «Черный список» лучших нереализованных текстов фабрики грез. Производство курируют студии LD Entertainment и STXfilms. Дата начала съемок в данный момент неизвестна.