Войти в почту

Пол Маккартни выпустит новый сольный альбом 11 декабря

ЛОНДОН, 21 октября. /ТАСС/. Бывший участник британской рок-группы The Beatles Пол Маккартни выпустит новый, 18-й сольный альбом под названием McCartney III 11 декабря. Сообщение об этом он разместил в среду на своей странице в Twitter.

"McCartney III. Новый альбом выйдет 11 декабря", - написал музыкант, сопроводив текст 44-секундным видеороликом, на кадрах которого он запечатлен поющим и играющим на гитаре. Новая работа станет своего рода продолжением пластинок McCartney (1970) и McCartney II (1980), взявших хит-парады США и Великобритании. Предыдущий сольный альбом участника "ливерпульской четверки" Egypt Station вышел в сентябре 2018 года.

Согласно журналу Rolling Stone, группа The Beatles занимает первую строчку в списке величайших исполнителей всех времен. Квартет является самым коммерчески успешным музыкальным коллективом в истории: число проданных копий его аудиозаписей превысило 600 млн. По количеству композиций, занимавших первые места в хит-парадах, The Beatles - исторический лидер по обе стороны Атлантики. Группа также стала обладательницей 10 премий Grammy, а журнал Time включил ее участников в число самых влиятельных личностей ХХ века.

Коллектив просуществовал с 1960 по 1970 год, после чего распался, а каждый из его членов начал сольную карьеру. Из них до сих пор работают 78-летний Маккартни и 80-летний Ринго Старр. Джон Леннон был застрелен в 1980 году в Нью-Йорке фанатом, а Джордж Харрисон умер в 2001 году после продолжительной борьбы с раком.