Войти в почту

Мясников назвал четыре сценария развития коронавируса

Мясников назвал четыре сценария развития коронавируса

Александр Мясников

(Фото: Владимир Песня / РИА Новости)

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире телеканала «Россия 1» перечислил основные сценарии развития коронавирусной инфекции в организме человека. Его слова приводит «РИА Новости».

Так, по словам Мясникова, коронавирус может вообще себя никак не проявлять, то есть заболевание может проходить бессимптомно. Второй сценарий— когда COVID-19 сопровождается симптомами ОРЗ, а третий вариант заключается в осложнениях в виде нетяжелой пневмонии. Агрессивная форма развития инфекции сопровождается тяжелой пневмонией, заключил врач.

Инфекционист отказался считать итоги одного дня выходом России на плато

Общество

Ранее, 19 октября, мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в медицинских учреждениях лежат около 10 тыс. человек с коронавирусной инфекцией. Также в реанимации и на ИВЛ с тяжелой формой болезни находятся около 1000 человек.

На фоне роста количества госпитализаций московские власти развернули около 15 тыс. специализированных коек для больных COVID-19. С 19 октября были открыты резервные корпуса на ВДНХ и в АТЦ «Москва». По словам мэра, они обеспечивают запас свободных мест в 50%.

Яндекс. Директ

УНИКА НОВОСТИ

РБК