Войти в почту

Видеосервис Start представит зрителям сериал "Шерлок в России"

МОСКВА, 22 октября. /ТАСС/. Премьера сериала "Шерлок в России" о приключениях знаменитого сыщика в Российской империи пройдет на сервисе Start в четверг, где он станет доступен широкому зрителю.

Главную роль в проекте исполнил Максим Матвеев, в роли напарника сыщика в России - доктора Карцева - снялся Владимир Мишуков. Также в сериале заняты Константин Богомолов, Ирина Старшенбаум, Павел Майков, Евгений Дятлов, Константин Юшкевич.

"Мы не экранизировали классику, это фантазия на тему того, что было бы, если бы персонаж попал в такие предлагаемые обстоятельства, - сказал Матвеев на презентации проекта онлайн. - Мы вдохновлялись Шерлоком Холмсом, это любимый всеми персонаж. Этот сериал сделан из большой любви и к персонажу, и к творчеству Конана Дойля".

По словам артиста, в интерпретации сервиса Start его персонаж был раскрыт несколько иначе, чем в других проектах, посвященных Холмсу. "У нас много нового и в плане раскрытия характера Шерлока, и в плане окружения его новыми персонажами, и в плане столкновения его с окружающей действительностью. Это новый проект, здесь не с чем сравнивать", - считает Матвеев.

По сюжету Шерлок Холмс, преследуя маньяка Джека Потрошителя, попадает в Российскую империю. Холмс снимает комнату у доктора Карцева, вместе с ним распутывает преступления, несмотря на противодействие местной полиции.

Сериал является оригинальным проектом продюсерской компании Александра Цекало "Среда" и студии видеосервиса Start. Режиссером проекта стал Нурбек Эген, а автором сценария выступил Олег Маловичко.