Войти в почту

13 хорроров, чтобы испугаться до икоты

Кроме широко разрекламированных «Тихого места», «Оно 2», «Солнцестояния», «Доктора Сон» и «Мы» в 2018-2020 годах выходили интересные фильмы ужасов, которые могли остаться вами незамеченными. Исправляем эту досадную ситуацию.

Голем: Начало

The Golem, 2018

SE Film Production Голем: Начало

Литва, XVII век. Живущая в деревне Ханна семь лет назад потеряла сына и так и не смирилась с утратой. Когда над ней и односельчанами повисает угроза уничтожения, женщина, изучавшая древние еврейские писания, решает создать из земли голема. Жуткий и атмосферный израильский ужастик, основанный на древней легенде о существе, которое можно оживить при помощи ритуала описанного в Каббале, как Бог оживил Адама, созданного из глины.

Сторожка

FilmNation Entertainment Сторожка

The Lodge, 2019

Двое детей, переживающих недавнее самоубийство матери, отправляются в загородный дом вместе с новой пассией отца. На носу Рождество, и папа решил, что это лучшее время для налаживания отношений с Грейс. Позже ему пришлось на пару дней отлучиться, а местность накрыла снежная буря — дети и женщина оказались отрезанными от мира. Тут же выяснилась одна любопытная деталь: будущая мачеха — дочь основателя религиозного культа, все члены которого покончили с собой. Грейс единственная, кто остался жив… Советуем посмотреть, если вы поклонник жанра психологических ужасов.

Проклятие

The Grudge, 2020

Good Universe Проклятие

Несколько лет назад женщина, вернувшаяся домой из Японии, жестоко убила всю свою семью. Местные опасаются близко подходить к месту, где произошло несчастье — оно проклято и несет беды и смерть. Женщина-детектив, недавно переехавшая в город, игнорирует предостережение своего напарника, заходит в тот самый дом, и ее начинают преследовать призраки…

Западня для дьявола

In the Trap, 2019

Dreamworldmovies Западня для дьявола

Итальянский хоррор-триллер о страхе, преследующем Филипа с детства. Когда-то давно злая сила забрала сестру мальчика, а теперь он вырос и привел в дом, где это случилось, свою любимую, и дьявол снова дает о себе знать.

Вельзевул

Belzebuth, 2017

Pastorela Peliculas Вельзевул

Мрачная и гнетущая лента об отлученном от церкви священнике-иезуите, занимающемся приближением апокалипсиса. Мужчина, густо покрытый ритуальными татуировками, на пути к цели не брезгует даже массовыми убийствами детей. Их-то и расследует детектив Эммануэль Риттер, потерявший новорожденного сына во время страшной резни в роддоме.

Дитя тьмы

The hollow child, 2017

Broken Mirror Films Дитя тьмы

Осиротевшей Саманте повезло найти новую любящую семью. Но случилось несчастье, по недосмотру девушки в лесу потерялась ее сводная младшая сестра Оливия, а поиски ни к чему не привели. Через несколько дней Оливия нашла дорогу домой сама, и только Саманта заметила, что вместо славной девочки из чащи вернулось нечто жуткое…

Озеро страха: Наследие

Lake Placid: Legacy, 2018

Destination Films Озеро страха: Наследие

Сэм и его друзья борются с корпорациями, наносящими вред окружающей среде. Ребята не всегда действуют законно и спокойно лезут на частные территории, чтобы добыть нужную информацию, а иногда и просто ради острых ощущений. Бесконечно это продолжаться не может, и Сэм объявляет команде, что впереди последняя операция: остров настолько секретный, что его даже на картах нет. Местные жители рассказывают о токсичных озерах и огромном уровне радиации, но друзья все равно лезут в запретную зону. Вот только с радиацией там все в порядке, а земля острова покрыта кусками человеческих тел. Видеокамера, найденная на месте, проясняет ситуацию…

Истерия

Delirium, 2018

mmett/Furla Films Истерия

Опытный хоррор-продюсер Джейсон Блум, приложивший руку к ужастикам «Человек-невидимка», «Прочь», «Сплит» и «Астрал», представляет триллер о бывшем пациенте психиатрической клиники, вернувшемся в роскошный дом своих родителей. У него месяц испытательного срока и «арестантский» браслет на ноге — любое нарушение, и он вернется назад. Но практически сразу в доме начинают происходить пугающие вещи, которые изводят мужчину. Вопрос: все это на самом деле или только в его голове?

Винчестер. Дом, который построили призраки

Winchester, 2018

Lionsgate Винчестер. Дом, который построили призраки

Сара Винчестер — вдова, которая живет в огромном особняке на изолированном участке земли. Этот семиэтажный дом постоянно перестраивается: в нем добавляются комнаты, лестницы, двери и стены. Но это не уютное жилье немолодой женщины, а тюрьма для сотен призраков людей, убитых из винтовки, которую изобрел ее свекр.

Обитель теней

Marrowbone, 2017

Lionsgate International Обитель теней

Джордж Маккэй из «Капитана Фантастик», Аня Тейлор-Джой из «Сплита», Чарли Хитон из «Очень странных дел» и Миа Гот из «Лекарства от здоровья» в триллере о подростках, вернувшихся в родовое гнездо «Мэрроубоун», унаследованное от матери. Они уверены, что будут здесь в безопасности, но однажды за ними придет нечто. Кроме того, у них есть еще одна проблема — юрист Том, занимающийся вопросами недвижимости.

Страна призраков

Incident in a Ghost Land, 2018

Mars Films Страна призраков

Бэт возвращается в дом, где много лет назад с ее семьей произошла беда. В нем все еще живут мать и сестра, помешанные на злых духах. Бэт считает, что все это — отголоски пережитой трагедии, но вскоре в доме начинают происходить события, для которых у нее нет объяснений. Одну из главных ролей играет певица Милен Фармер.

Оно приходит ночью

It Comes at Night, 2017

A24 Оно приходит ночью

Мир поражен эпидемией, превращающих зараженных в страшных монстров. Спасаясь, мужчина, которого играет Джоэл Эдгертон, скрывает свою семью в заброшенном доме в лесу, но однажды на пороге появляются незнакомцы…

Астрал 4: Последний ключ

Insidious: The Last Key, 2018

Blumhouse Productions Астрал 4: Последний ключ

Одаренный экстрасенс Элис, которая общается с призраками и расследует сверхестественное, снова получает призыв о помощи. К ней обращаются семья, недавно переехавшая в дом, где происходит что-то страшное. Узнав адрес, Элис немедленно выезжает — в этом доме она провела свое детство.