Войти в почту

Фэнтези-фильм «Уиллоу» с Уорвиком Дэвисом получит сериал-продолжение

Культовое фэнтези «Уиллоу» вернется к зрителям спустя более чем 30 лет в формате мини-сериала для потокового сервиса Disney+. Согласно материалам портала Variety, находившийся в разработке около двух лет проект, наконец, получил официальный заказ на съемки. Производство пройдет под баннером студии Lucasfilm. Это будет первое детище компании не по «Звездным войнам» под крылом семейной корпорации.

Фэнтези-фильм «Уиллоу» с Уорвиком Дэвисом получит сериал-продолжение
© Киноафиша

Постановкой пилота продолжения займется режиссер «Безумно богатых азиатов» и «Иллюзии обмана 2» Джон М. Чу. На правах сценаристов шоу заявлены Джон Кэздан («Хан Соло: Звездные войны. Истории») и Венди Мерикл («Звездные войны: Войны клонов»), а в качестве исполнительных продюсеров выступит создатель оригинальной ленты 1988-го Рон Ховард и ее соавтор Боб Долман. К титульному образу Уиллоу Афгуда вернется Уорик Дэвис.

Оригинальная фэнтезийная сказка по сюжету Джорджа Лукаса рассказывала о юном волшебнике Уиллоу. Его дети находят девочку Элору — по пророчеству она должна сыграть важную роль в свержении злой королевы. Уиллоу пришлось отправиться в опасное путешествие, чтобы доставить малышку в замок Тир-а-Слин.

Подробности многосерийного сиквела пока хранятся в секрете, однако известно, что действие развернется спустя много лет после событий исходной картины и зрителей ждет знакомство с огромным количеством новых волшебных персонажей.