Войти в почту

У кого из знаменитостей сегодня день рождения: 23 октября

Сегодня, 23 октября, сразу несколько знаменитостей отмечают день рождения.

У кого из знаменитостей сегодня день рождения: 23 октября
© Экспресс газета

У кого из знаменитостей сегодня день рождения: 23 октября

В 1942 году родился американский писатель и сценарист Майкл Крайтон. Майкл прославился на весь мир благодаря своим научно-фантастическим романам, многие из которых были экранизированы. Именно по его книгам были сняты уже ставшие культовыми фильмы «Парк Юрского периода». Также Крайтон выступал как сценарист и кинорежиссер. Писатель скончался в 2008 году.

В 1976 году родился голливудский актер Райан Рейнольдс. Он получил известность благодаря ролям в таких фильмах, как «Король вечеринок», «Просто друзья», «Да, нет, наверное», «Предложение», «Ужас Амитивилля», «Большая жратва», «Люди Икс: Начало. Росомаха». Артист женат на актрисе Блейк Лавли и воспитывает троих детей, а также продолжает сниматься в голливудских фильмах.

В 1986 году родилась британская актриса Эмилия Кларк. Эмилия стала всемирно известна после роли Дейенерис Таргариен в телесериале «Игра престолов». После этого Кларк не только получила любовь телезрителей, но и роли в других не менее успешных проектах. Артистка во многом прославилась благодаря своей активной мимике. Недавно Эмилия призналась, что в 2011 году перенесла инсульт.