Войти в почту

После обвинений Рэя Фишера «Лига справедливости» Снайдера лишилась двух продюсеров

Режиссерская версия «Лиги справедливости» что-то неожиданно обретает, а что-то от нее ожидаемо отсеивается. Помимо информации об участии Джареда Лето в досъемках супергеройского кроссовера Зака Снайдера, вчерашний материал издания The Hollywood Reporter содержал любопытное сообщение о том, что в проекте не будут принимать участие продюсеры Джефф Джонс и Джон Берг, занимавшие данный пост при Джоссе Уидоне.

После обвинений Рэя Фишера «Лига справедливости» Снайдера лишилась двух продюсеров
© Киноафиша

Учитывая недавние громкие высказывания Рэя Фишера, обвинявшего их в непрофессионализме на площадке, такой исход выглядит вполне резонным, однако, по сведениям инсайдеров, самоотвод парочки никак не связан с заявлениями исполнителя роли Киборга. Согласно официальной версии, решение кинематографистов убрать свои имена из титров кинокомикса принято очень давно, причем в знак уважения к творческому видению Снайдера. Само собой, у хорошо знакомых с ситуацией пользователей интернета данная позиция вызвала изрядное недоверие.

Изначально предполагалось, что съемки дополнительных сцен к «Лиге справедливости» займут порядка недели, но, исходя из последних новостей, процесс может продлиться несколько дольше. На доработку проекта студия Warner Bros. выделила в районе $70 млн. Перемонтированная «Лига» будет значительно отличаться от кинотеатрального варианта и выйдет в будущем году на платформе сервиса HBO Max в формате мини-сериала из четырех часовых глав.