Войти в почту

Научно-популярные фильмы во весь купол Московского планетария покажут 5-8 ноября

В Московском планетарии с 5 по 8 ноября покажут несколько полнокупольных образовательных фильмов, сообщает пресс-служба планетария.

«Московский планетарий в честь своего 91-го дня рождения объявляет с 5 по 8 ноября дни полнокупольного кино со специальной научно-популярной программой «Погружение 1.0». Мы понимаем, что в текущей ситуации нежелательно часто посещать общественные места, в том числе культурные учреждения. Поэтому мы впервые проводим удлиненные вечерние сеансы - чтобы испытать полное погружение в науку и чтобы этого хватило надолго. Конечно, с соблюдением всех необходимых мер безопасности - от социальной дистанции до обязательного использования средств защиты», - говорится в сообщении.

Как уточняется, с 5 по 8 ноября последний сеанс в Большом Звездном зале в 20:00 впервые будет включать в себя показ не одного, а двух полнокупольных фильмов. В рамках одного сеанса можно будет прослушать живую лекцию с демонстрацией звездного неба «Небесное обозрение» и посмотреть сразу два полнокупольных фильма, объединенных одной темой.

«В первой части сеанса лектор приглашает посетителей на увлекательную прогулку по звездному небу, чтобы вместе увидеть все то, что сейчас скрыто за облаками. Специалист расскажет о самых ярких звездах, самых красивых созвездиях и астрономических явлениях, которые можно наблюдать в тот вечер, когда состоится лекция. За счет этого каждая лекция является оригинальной и неповторимой. Во второй части сеанса зрителей ждет показ двух полнокупольных фильмов. Это уникальный формат, где с помощью цифровых проекторов изображение транслируется на купол с обзором 360 градусов. Благодаря этому зритель полностью погружается в происходящее на экране и окунается в атмосферу фильма. Так наука становится не только интересной, но и зрелищной», - уточнили в пресс-службе.

Там добавили, что в среднем программа сеанса будет длиться примерно 1 час 15 минут. Билеты временно можно купить только онлайн на официальном сайте.