Войти в почту

Лучшие мультфильмы 2019 года

Все самое интересное, чем порадовали нас создатели мультфильмов всего мира в 2019 году.

История игрушек 4

История игрушек 4

Когда Энди поступил в колледж, игрушки поселились у новой хозяйки Бонни. Однажды девочка пошла в детский сад, а вернулась с игрушкой, которую смастерила сама из обычной вилки. Поделка получилась довольно психованная и скоро сбежала от хозяйки, но ковбой Вуди не может позволить, чтобы маленькая девочка осталась без любимого Вилкинса.

Холодное сердце 2

Холодное сердце 2

В продолжении «Холодного сердца» Эльза, Анна и их друзья Кристофф, Олаф и Свен счастливо, комфортно и немного скучно живут в Эренделле. Но однажды Эльза слышит голос, который просит её о помощи, и друзья отправляются в путь — в Зачарованный лес и далеко на север. Это путешествие раскроет истоки волшебных способностей Эльзы. «Холодное сердце 2» стал самым кассовым мультфильмом всех времен и был номинирован на «Оскар-2020» за лучшую песню.

Как приручить дракона 3

Как приручить дракона 3

Завершающая часть трилогии «Как приручить дракона». Беззубик и Икинг, навсегда примирившие драконов и викингов, встречают Дневную фурию, красивую белую дракониху. А еще безжалостного охотника на Ночных фурий, которому осталось убить последнего дракона, Беззубика. Самый кассовый мультфильм российского проката 2019 года.

Потерянное звено

Потерянное звено

Добрый и красиво сделанный мультфильм о натуралисте Лайонеле Фросте, верящем во всякие легенды о Лох-несском чудовище и ему подобных созданиях, и его находке — снежном человеке, названном Линк. Он умеет говорить и очень одинок, в связи с чем Фрост решает помочь Линку добраться до Гималаев, где обитают его сородичи… В этом году мультфильм получил «Золотой глобус».

Дитя погоды

Tenki no ko/Weathering With You, 2019

Дитя погоды

Хотака приезжает из провинции в Токио и устраивается работать в журнал о паранормальных явлениях. Как по заказу, судьба сводит его с удивительной девушкой Хиной, которая умеет разгонять тучи по своему желанию. Японского режиссера Макото Синкая, создавшего этот мультфильм, уже ставят в один ряд с Хаяо Миядзаки, и, на наш взгляд, вполне заслуженно.

Тайна Мосли

Тайна Мосли

Добрый, красочный и трогательный мультфильм о торифанте Мосли, обаятельном и умном животном, умеющем разговаривать и не уступающем человеку в духовных качествах. Люди поработили Мосли и других его сородичей, используя их в сельском хозяйстве и с утра и до ночи заставляя выполнять тяжелую работу. Однажды до изнеможения замученный Мосли узнает, что древние торифанты были двуногими, у них были руки и, возможно, часть их потомков живет свободно. Тогда Мосли решается на побег, чтобы попробовать найти родственников и с их помощью освободить свою семью и других торифантов от рабства.

Тайная жизнь домашних животных 2

Тайная жизнь домашних животных 2

В доме у терьера Макса произошло много изменений: хозяйка вышла замуж и родила ребенка. Через некоторое время и порцию страданий Макс невероятно привязался к малышу и теперь все время его опекает. Прямо до нездоровой тревожности. Тем временем, у других домашних животных свои приключения и переживания. Снежок, например, стал супергероем.

Эверест

Эверест

Китайская девочка Йи живет в городе, мечтает путешествовать по стране, понемногу подрабатывает и копит деньги, а по вечерам любит играть на скрипке, стоя на крыше дома. Однажды Йи встречает огромного белого раненого пушистика, сбежавшего от злых и корыстных людей. Поняв, что её новый друг мечтает вернуться домой, на Эверест, девочка решает помочь ему. К ним присоединяются мальчишки Пэн и Джин, и вместе они отправляются в полное волшебства и приключений путешествие.

Angry Birds 2 в кино

Angry Birds 2 в кино

В продолжении «Angry Birds в кино» заклятые враги — птички и свиньи — объединяются, потому что у них появился общий неприятель, обитательница ледяного острова орлица Зета, которая устала мерзнуть и разработала план по захвату теплых земель. Смешанный отряд выдвигается в логово врага, их цель — уничтожение супероружия Зеты.

Королевский корги

Королевский корги

Вымышленная история о том как любимый пес английской королевы Елизаветы II, выращенный в Букингемском дворце, оказался на улицах Лондона, где жизнь собак совсем не похожа на ту, к которой он привык.

Лего Фильм 2

Лего Фильм 2

Герои «Лего. Фильм» возвращаются спустя пять лет. Пришельцы с планеты Duplo похитили друзей Эммета, и пластмассовому желтому человечку придется найти способ спасти их.

Мирай из будущего

Мирай из будущего

Капризный четырехлетний мальчик Кун с трудом переживает появление младшей сестренки Мирай, забравшей почти всё внимание родителей. Он ревнует и бесится пока однажды не встречает Мирай-подростка. Оказывается, его младшая сестра — путешественница во времени, которая может подарить ему лучшие приключения в жизни.

Волшебный парк Джун

Волшебный парк Джун

Когда Джун была маленькая, она придумала волшебный парк, в котором звери умеют разговаривать и где творится всякое волшебство. Позже, когда девочка выросла, она с удивлением узнала, что этот парк существует на самом деле! Но у него большие проблемы: от того что Джун перестала фантазировать, из парка пропала магия.

Букашки 2

Букашки 2

В продолжении милейшего французского мультфильма «Букашки. Приключение в Долине муравьев» обаятельные насекомые отправятся в путешествие на Карибы. Так получилось, что одна из божьих коровок попала в коробку, отправляющуюся туда, и теперь её отважным друзьям предстоит много приключений на пути к спасению друга. Сборы от проката у мультфильма были скромными, но зрительский рейтинг у этой истории отличный.

Большое путешествие

Большое путешествие

Однажды из-за ошибки Аиста Медведь Мик-Мик, живущий в непроходимом российском лесу, получил малыша Панду. Это непорядок, зверенок должен расти в своей семье, так что Мик-Мик собрался отнести малыша в бамбуковые леса Китая. В большое путешествие за ним увязывается соседский Заяц Оскар, а потом, по дороге, к ним присоединяются Пеликан, Волк и Тигр.