Войти в почту

Франшиза «Форсаж» завершится на 11 фильме

Студия Universal решила завершить основную часть франшизы «Форсаж». После девятой части будут сняты еще два фильма, затем киноделы сместят внимание на других персонажей блокбастера, сообщает издание Deadline.

Режиссером последних двух частей может выступить Джастин Лин, который трудился над пятью проектами «Форсажа», включая девятую часть, которая выйдет на большом экране в России в мае 2021 года (премьеру перенесли на год из-за пандемии коронавируса). Сейчас Лин с Universal ведут переговоры.

Продюсером последних двух частей «Форсажа» станет актер Вин Дизель, который уже 20 лет играет одну из главных ролей франшизы – Доминика Торетто. Также в 10 и 11 части будут сниматься Тайриз Гибсон, Мишель Родригес и Кристофер Брайан.

Общие сборы «Форсажа» в мировом прокате достигли $5,9 млрд, это один из самых прибыльных проектов Universal. Поэтому студия решила продолжить производить на свет киносерию, но уже в других форматах и в виде спин-оффов о других героях. В частности, будет выпущен мультсериал по франшизе, а также идет работа над сиквелом «Форсаж: Хоббс и Шоу» с Джейсоном Стетхемом и Дуэйном Джонсоном. Кроме того в серии может появиться фильм, где главным персонажем будет женщина.

Фильм «Форсаж 9» стал одним из самых ожидаемых фильмов 2020 года. Один из эпизодов ленты снимали в центре Тбилиси.