Войти в почту

Андрей Мозалев: «Не все получилось, но такую программу непросто катать. В ней должны быть не просто элементы, но и образ»

«Откатал программу я с флипом, сделал его. На следующем четверном тулупе на выезде рукой коснулся льда и решил не делать каскад, добавить тройной тулуп ко второму четверному. Но планируемый тройной получился двойным. И в итоге тройной тулуп я сделал уже на максимуме во второй половине программы.

Андрей Мозалев: «Не все получилось, но такую программу непросто катать. В ней должны быть не просто элементы, но и образ»
© Sports.ru

Конечно, не все получилось, но такую программу, прямо скажу, непросто катать. В ней должны быть не просто элементы, но и образ, который хочется донести.

В программе нет мелочей, и даже костюм играет свою роль. В Сочи я выступал в костюме, который мы поменяли после прокатов, и в первый раз я в нем катался на турнире Панина-Коломенкина.

Поскольку тема произвольной – сумасшествие героя, который в запале царапает свое тело, разрывает одежду, то мы постарались в костюме это подчеркнуть. В первоначальном варианте это не так просматривалось, сейчас больше выразительности.

Для первого выступления на этапах Кубка России, считаю, я откатался хорошо. Сейчас такой сезон, что надо использовать любую возможность соревноваться, потому что для молодого спортсмена всегда важен опыт», – сказал Мозалев.