Войти в почту

В астраханском костёле пройдёт органный концерт

Слушателям представят мелодии из разных уголков Земли, рождённые двумя полярными культурами: Севером и Востоком. Музыкальные произведения полны надежды, мечты, грусти и восторга, вдохновения и любви к миру.

В астраханском костёле пройдёт органный концерт
© Астрахань.ру

Концерт состоится в Римско-католическом костёле 15 ноября в 15–00. Для гостей выступят солист Астраханской государственной филармонии Шамситдин Мирзоев (дудук, кларнет, саксофон) и Наталья Фомичёва (орган). Программу представит музыковед Елена Медведева.

В программе также примет участие лауреат международных конкурсов, солистка Волгоградского театра «Царицынская опера» Ольга Сабирова. Такая возможность есть у организаторов концертов в нашем регионе благодаря грантовым средствам.

Ольга Сабирова исполняла партии Княгини в опере «Русалка» Даргомыжского, Лёля и Весны в опере «Снегурочка» Римского-Корсакова, Судзуки в опере «Чио-Чио-Сан» Пуччини, Жрицы в опере «Аида» Верди.

Стоит отметить, что многие астраханские учреждения культуры отказались от проведения массовых мероприятий. Надеемся, органный концерт всё-таки сможет состояться.