Войти в почту

11 советских актрис, которым неожиданно уже больше 60 лет

Мы помним их экранных персонажей и цитируем реплики. Даже не верится, что время пролетело так быстро — этим звездам уже за 60. Хотя по некоторым даже и не скажешь.

11 советских актрис, которым неожиданно уже больше 60 лет
© КТО?ЧТО?ГДЕ?

1. Евгения Симонова, 64 года

Евгения запомнилась трогательными ролями в фильме «Афоня» и «Обыкновенное чудо». Спустя годы актриса продолжает активно сниматься, например в сериале «Метод» и его продолжении «Метод-2».

2. Тамара Акулова, 63 года

Зрителям Тамара Акулова запомнилась по ролям в картинах «Воскресный папа» и «Наследницы». Сейчас она не снимается в кино. Основной вид деятельности — преподавание во ВГИКе.

3. Лариса Удовиченко, 65 лет

Лариса Удовиченко покорила публику ролями Маньки-Облигации в картине «Место встречи изменить нельзя» и специалиста по личным делам в фильме «Самая обаятельная и привлекательная». Народная артистка продолжает съемки в кино и сериалах и по сей день.

4. Елена Проклова, 66 лет

На счету Елены Прокловой десятки популярных картин, включая «Мимино», «Будьте моим мужем», «Собака на сене». Актриса трижды была замужем, имеет двух дочерей и внучку, продолжает сниматься в кино.

5. Лариса Гузеева, 60 лет

Самый известный фильм, который прославил красавицу Ларису Гузееву — «Жестокий романс» 1984 года. В 2008 года актриса стала звездой шоу «Давай поженимся». Ее карьера телеведущей продолжается по сей день.

6. Елена Цыплакова, 61 лет

Елена Цыплакова всегда играла обаятельных девушек и снялась во множестве картин: «Мы из джаза», «Гостья из будущего», «Гардемарины, вперед!». Сейчас Елена исполняет роль декана факультета кино и ТВ «Московской академии образования Натальи Нестеровой» и является главным режиссером Московского областного театра драмы и комедии.

7. Елена Сафонова, 63 года

Любимица российского зрителя стала знаменитой благодаря картинам «Зимняя вишня» и «Принцесса на бобах». На какое-то время Елена переехала во Францию, вслед за мужем, но затем вернулась и продолжает сниматься в кино.

8. Татьяна Догилева, 63 года

Татьяна Догилева является настоящей звездой кино времен СССР — среди ее самых известных работ съемки в фильмах «Покровские ворота», «Блондинка за углом», «Поздняя встреча». Сейчас актриса продолжает активную работу в театре, но съемки пока приостановила.

9.  Светлана Крючкова, 69 лет

Актриса запомнилась зрителю ролью влюбленной школьницы в сериале «Большая перемена». Светлана продолжает сниматься до сих пор. Одной из самых знаковых работ стала роль бабушки в фильме «Похороните меня за плинтусом».

10. Ирина Алферова, 69 лет

Ирина Алферова прославилась благодаря роли Констанции в фильме «Д’Артаньян и три мушкетера». Сейчас она продолжает сниматься в кино («Ёлки-2») и играть в театре «Школа современной пьесы».

11. Инна Чурикова, 76 лет

Талантливую Инну Чурикову сначала не хотели принимать в театральный институт: всему виной была нестандартная внешность актрисы. Но хорошо, что возобладал здравый смысл. В результате актриса играла и продолжает играть в культовых картинах, не забывая про работу в театре.

Чей возраст вас удивил больше всего? Поделитесь в комментариях.