Войти в почту

Фильму «Мег: Монстр глубины 2» с Джейсоном Стэйтемом нашли режиссера

Сиквел позапрошлогоднего акульего блокбастера «Мег: Монстр глубины» набирает ход. Согласно сведениям портала The Hollywood Reporter, постановкой второй части $150-миллионного суперхита про акулу-людоеда займется культовый британец Бен Уитли, создатель «Перестрелки», «Высотки», «Раз! Два! Три! Умри!» и новой киноадаптации «Ребекки» для Netflix. В следующем году он должен был снимать сиквел «Лары Крофт» с Алисией Викандер, но, исходя из нынешних новостей, данные планы уже не актуальны.

Фильму «Мег: Монстр глубины 2» с Джейсоном Стэйтемом нашли режиссера
© Киноафиша

Оригинал возглавлял режиссер Джон Тертлтауб («Сокровища нации»). Кино неожиданно заработало в мировом прокате 530 миллионов долларов. Чем вызвана подобная смена курса (в плане режиссера), пока не уточняется. Также неизвестно, кто из актеров, помимо Джейсона Стэйтема, будет участвовать в продолжении. Благодаря звезде «Форсажей» до финальных титров сумели дожить герои Руби Роуз, Ли Бинбин, Рэйна Уилсона, Клиффа Кертиса и Джессики Макнэми. Инсайдеры утверждают, что основной каст останется на прежних ролях, но Стэйтем на этот раз активно вовлечен в творческий процесс.

Исходный проект является вольной экранизацией книги Стива Альтена, повествующей про огромного мегалодона. От чего отталкиваются при разработке сиквела – неизвестно, но фабула построения сюжета прежняя. Как и в прошлый раз, первый драфт сценария написал Дин Георгарис («Маньчжурский кандидат»), а теперь его доводят до ума авторы «Морского боя» Джон и Эрих Хоберы. На правах продюсеров заявлены голливудские мастодонты Лоренцо Ди Бонавентура и Белль Эйвери.

Дату премьеры и производственные сроки «Мег 2» студия Warner Bros. пока не огласила.