Войти в почту

Режиссёр Угольников пообещал одну из лучших ролей для Сергея Безрукова

Режиссёр и продюсер Игорь Угольников рассказал, как продвигаются съёмки его нового фильма «Учёности плоды». В картине артист выступает также как актёр и автор сценария.

Главную роль в фильме играет актёр Сергей Безруков и по мнению режиссёра картины она станет одной из лучших в карьере артиста. Герой Безрукова станет одним из перерождений поэта Александра Пушкина.

Заканчивается работа над фильмом сейчас на «Мосфильме» идёт сведение звука. Сюжет основан на реальных событиях. 1943-44 года, Пушкиногорье, Михайловское. Немцы входят в Псковскую область, остаются там длительное время и орудуют в Пушкинском музее, — поделился с «Радио 1» Угольников.

Глава «Военфильма» и режиссёр рассказал, что в картине он пытается поднять очень глубокую тему и поговорить со зрителем в том числе и о том, на сколько долго можно терпеть и издеваться над самим собой, над своей культурой и самосознанием. Одним из главных также стал вопрос, сколько русскому человеку нужно пройти и ждать прежде, чем встать и сказать «нет, не отдам».

Работая над проектом, Угольников, совмещающий функции сценариста, режиссёра и актёра, при этом признался, что больше проводить подобный эксперимент он не будет никогда.

Как писал NEWS.ru, звезда фильма Фёдора Бондарчука «Обитаемый остров» (2008) Василий Степанов после съёмок в картине стал жаловаться на здоровье.