Войти в почту

Смарт-часы и немного «Зверополиса»: «Союзмультфильм» показал Зайца из нового «Ну, погоди!»

Киностудия «Союзмультфильм» представила финальный образ Зайца для ремейка мультсериала «Ну, погоди!». Его выбрали из 30 вариантов креативной группы – главному герою перерисовали форму ушей, убрали усы и добавили прическу, а также сменили гардероб. Об этом ТАСС сообщила пресс-служба компании.

Смарт-часы и немного «Зверополиса»: «Союзмультфильм» показал Зайца из нового «Ну, погоди!»
© Sostav.ru

Новый Заяц преобулся в кеды, сменил шорты на узкие джинсы с подворотами и надел голубое поло. На его лапе теперь красуются смарт-часы, а голову украшает модная прическа – полный комплект свежего взгляда на хипстера поколения зумеров. Озвучивать персонажа в перезапуске мультфильма будет шоумен Дмитрий Хрусталев.

По словам генерального продюсера студии Юлии Осетинской, в процессе рестайлинга важно было сохранить преемственность классической версии мультфильма – Заяц ремейка унаследует цвет глаз и присущую «хитринку» оригинального героя.

Новость поклонники легендарного мультсериала не встретили с восторгом – дизайн уже подвергся критике мультипликатора Гарри Бардина, а пользователи Twitter отметили схожесть визуального решения для «Ну, погоди!» с образом Зайчихи – сотрудницы полиции из «Зверополиса» от студии Disney.

Ранее в соцсетях обсуждали предполагаемую внешность нового Волка – в версиях мультипликаторов хищник представлен в образе современного панка. Финальный образ героя еще находится в разработке. На сегодня известно, что он заговорит голосом юмориста Гарика Харламова. Также в ремейке мультэпопеи главным персонажам составят компанию Барсук Тим, Ежик Шу и Косуля Уля.

Как сообщают в «Союзмультфильме», премьера «Ну, погоди!» в формате квази-3D запланирована на декабрь 2020 года. Проект ремейка создан в коллаборации с горным курортом «Роза Хутор» и пока состоит из 26 серий. Креаторы планируют продлить мультфильм минимум до 52 эпизодов с целью развития международных продаж их трансляций.