Войти в почту

Парфенов запустил новое YouTube-шоу

Ведущий Леонид Парфенов после долгого перерыва решил вернуть к жизни легендарную программу «Намедни». Журналист перенес проект в YouTube и дал ему новое название – «Нмдни». Дело в том, что использовать старое название Парфенов не смог из-за юридических претензий со стороны канала НТВ, где выходила оригинальная передача.

Парфенов запустил новое YouTube-шоу
© Экспресс газета

Новый сезон будет посвящен периоду с 2011-го по 2015-й год. Как и прежде, каждый выпуск расскажет о значимых событиях и явлениях одного года. Среди главных тем первой серии - смерть главы Apple Стива Джобса, премьера первого сезона культового сериала «Игра престолов», появление МФЦ, крушение теплохода «Булгария», массовое убийство, совершенное террористом Брейвиком в Норвегии, и многое другое.

Напомним, «Намедни» впервые стали выходить еще по Второй программе Центрального телевидения в 1990-м году как передача, посвященная неполитическим новостям. Позже Парфенов изменил формат и превратил шоу в документальный проект, который пользовался большим успехом у зрителей. В начале нулевых «Намедни» стала информационно-аналитической программой, а после ухода ведущего с канала закрылась.