Войти в почту

Орловские власти ограничат работу баров и ресторанов по ночам

ТАСС, 26 октября. Власти Орловской области намерены ввести дополнительные ограничительные меры, сдерживающие распространение коронавирусной инфекции. В частности, планируется ограничить работу баров, ресторанов и кальянных после 23 часов, сообщил в понедельник во время прямого эфира в своем Instagram-канале глава региона Андрей Клычков.

"Мы запланировали частичное закрытие сферы услуг, это касается вечернего времени, после 23 часов. Сегодня обсуждали, как это лучше сделать, чтобы кальянные, клубы, бары, рестораны не работали, потому что там практически невозможно [соблюдать социальное дистанцирование]", - сообщил глава региона.

Кроме того, он сообщил, что планируется усиление контрольных постов на въезде в регион, где всем въезжающим будут измерять температуру.

Клычков заразился коронавирусной инфекцией 12 октября. Также ковид был диагностирован у членов его семьи. Спустя три дня глава региона сообщил о поражении легких после заражения. В настоящий момент, по словам губернатора, он чувствует себя нормально и вскоре готов приступить к работе.

На 26 октября в Орловской области выявили 11 357 случаев заражения коронавирусной инфекцией, 121 из них - за последние сутки, на госпитализации находятся более 1,1 тыс. человек. За все время пандемии 8 399 человек выздоровели, 149 пациентов умерли.