Войти в почту

Россияне негативно отнеслись к пересъемкам «Ну, погоди!»

Мультипликационная студия «Союзмульфильм» недавно представила новые визуальные образы персонажей Волка и Зайца для перезапуска советского мультсериала «Ну, погоди». Российские зрители негативно восприняли изменения и заранее обрекли мультфильм на провал.

Россияне негативно отнеслись к пересъемкам «Ну, погоди!»
© Слово и Дело
«Волка из брутального хулигана превратили в какого-то 7-милетнего недоросля, на которого еще и часы зачем-то напялили. Заяц стал похож глисту того же возраста. Персонажам с таким видом и озвучка детская нужна. Да и вообще, непонятно, на какую аудиторию в данном случае рассчитывают. Для тех, то на этих мультфильмах вырос, вряд ли новодел будет представлять ценность и на ностальгии не получится поиграть, дети уже давно на других мультфильмах растут, вряд ли хватит таланта и сил сделать запоминающийся мультсериал», - негодует один из российских пользователей.

В действительности образы новых персонажей далеки от оригинальных советских прототипов. Многие считают, что их образы были практически полностью скопированы с героев мультфильма Disney «Зверополис». Поклонники оригинального мультсериала считают, что создатели руководствовались не мыслью сохранить наследие, при этом добавив оригинальных идей, а чувством заработать на сопутствующих товарах, как это делает Disney.

Источник: Союзмультфильм/ Кадр из мультфильма "Зверополис" 

«Я старого советского зайца ни на какой современный аналог не променяю», - признался зритель.«Какое продолжение "Ну погоди"? Вам не снять хорошего на сиквелах. Ничего хорошего в продолжение сделанного при СССР ни разу не получилось, что в кино, что в мультипликации. Простоквашино новое - отстой, продолжение Рязанова - отстой. Нет больше Котеночкина и Хайта, чтобы снять. Нет Румяновой и Папанова, чтобы озвучить. Научитесь уже сами что-то новое создавать, бездари рыночные», - не скрывает свое возмущение комментатор.«Слизали психотипы с “Зверополиса”. Ужасно наши работают. Позор..... Не поддерживаю. У нас есть специалисты лучше. А тут все куплено за 3 копейки. А другие бабки по карманам», - прокомментировал пользователь.— Мама, я хочу посмотреть «Зверополис»! — Но у нас уже есть «Зверополис» дома! «Зверополис» дома: pic.twitter.com/Hplr1appZs — Evgeny Delyukin (@xDe11x) October 26, 2020

«Союзмультфильм» постепенно раскрывает подробности предстоящего перезапуска «Ну, погоди», поскольку премьера должна состоятся уже этой зимой. Продолжателями легендарной озвучки Анатолия Папанова и Клары Румяновой станут юморист Гарик Харламов и телеведущийДмитрий Хрусталев. В первом сезоне планируется выпустить 52 эпизода, а новые персонажи должны стать талисманами всесезонного курорта «Роза Хутор», в партнерстве с которым создается мультфильм.

В июне 2020 года мультипликационная студия «Союзмультфильм» отметила свое 83-летие. В честь этого «Слово и Дело» составили рейтинг лучших мультфильмов студии по мнению российских и зарубежных зрителей.