Войти в почту

Ирина Алферова сыграет Софью Андреевну

Действие происходит в Ясной Поляне. В спектакле отсутствует сам главный герой  - Лев Толстой. Героями становятся члены его семьи: жена  -  Софья Андреевна (Ирина Алферова), его дети, доктор, секретарь - ближний круг. Для них он не великий писатель, а, в первую очередь, - муж, отец, пациент.  Для всех это просто жизнь, жизнь со всеми подробностями, проблемами, радостями и переживаниями. Как и чем живут великие мира сего, да такой же жизнью как и мы с вами. Иногда это забавно, иногда грустно, иногда драматично,  но всегда интересно. Интересно увидеть и понять, что в семейной жизни великих не так как у тебя.

Ирина Алферова сыграет Софью Андреевну
© Экспресс газета

Основой сюжета пьесы стала семейная драма, разыгрывающаяся в графском имении,

написанная на базе подлинных документов – писем, дневников, мемуаров. Отношения между мужем и женой, матерью и детьми, братьями и сестрой строятся на весьма интимных подробностях. Именно Софья Андреевна стала центром, вокруг которого и строится сюжет пьесы.

Иди и смотри, как это  осуществил режиссер  Александр Созонов!

Роли исполняют: Ирина Алферова, Валерия Ланская/Татьяна Циренина, Иван Мамонов, Павел Дроздов, Борис Вайнзихер, Александр Сеппиус, Ольга Грудяева.