Войти в почту

Apple в новой рекламе показала, как снимать настоящее кино на iPhone 12 Pro

Компания Apple в рекламном ролике Make Movies Like the Movies («Делайте фильмы как в кино») показала возможности камеры нового iPhone 12 Pro, который записывает видео в Dolby Vision. Этот формат используется для съемок фильмов голливудских киностудий и впервые стал доступен на мобильном устройстве.

Apple в новой рекламе показала, как снимать настоящее кино на iPhone 12 Pro
© Sostav.ru

Видео демонстрирует бэкстейдж съемочного процесса, в котором iPhone 12 Pro можно использовать для любых целей – автомобильных гонок, эффектных пролетов, крупных планов. Гаджет будет давать четкое изображение и в дождь, и в темное время суток, обещают разработчики. А ролик с мощным симфоническим саундтреком это подтверждает.

Как заявил бренд на своей презентации 13 октября, благодаря чипу A14 Bionic iPhone 12 Pro способен снимать клипы Dolby Vision 4K со скоростью до 60 кадров в секунду. Однако и без этого формата камера нового смартфона с функцией 10-битной HDR-записи значительно улучшит видео.

Владельцы гаджета смогут выступить не только в качестве операторов, но и режиссеров будущего шедевра – приложения iPhone Photos, iMovie или Clips помогут мгновенно отредактировать ролик.

Ранее Apple уже демонстрировала, как широкоугольную камеру iPhone можно использовать для кинопроизводства. В рамках презентации 13 октября оператор Эммануэль Любецки (лауреат премии «Оскар» за работу в фильмах «Выживший», «Гравитация» и «Бердмен») представил короткометражку, снятую на iPhone 12 Pro.