Войти в почту

Цикл встреч «Комсомольские рассказы» проходит в центре «Забота» Вологды

В группе культурно-досугового центра в социальной сети вологжане рассказывают о своем коммунистическом прошлом. Онлайн-акция организована ко дню основания Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи, который отмечается 29 октября.

Цикл встреч «Комсомольские рассказы» проходит в центре «Забота» Вологды
© Вологда.рф

Первой героиней стала активистка «Заботы», член театрального клуба «Клад» Галина Воронцова.

«Комсомол остался со мной всю жизнь. Мы как-то зарядились от него и живем с ним всю жизнь. Я вспоминаю только наш студенческий строительный отряд. Я училась в пединституте, летом мы с девочками захотели поехать на практику. Мы пошли в деканат, в штаб стройки и нам предложили работу на юге Бурятии, пасти баранов. Там наш девчачий отряд разделили на группы, и мы начали пасти тысячу голов…», - вспоминает Галина Воронцова.

Всего в рамках проекта «Комсомольские рассказы» будет опубликовано три видеоролика с воспоминаниями «заботовцев». Посмотреть выпуски можно в группе центра в социальной сети.

«Цикл встреч представляет из себя видеоролики с активистами нашего центра. Они расскажут о своих воспоминаниях во времена комсомола. День комсомола в «Заботе» — особенный праздник. Так, к 100-летию Комсомола мы устроили грандиозную выставку с атрибутикой того времени. Мы не могли обойти стороной этот праздник и в этом году. Исходя из нынешних условий, решили организовать онлайн-формат мероприятия», - говорит и. о. директора КДЦ «Забота» Дарья Молодцова.

Добавим, что ко Дню бабушек и дедушек, который отмечается 28 октября, в КДЦ «Забота» проходит конкурс «Бабушка, дедушка и я». Все желающие могут поздравить своих бабушек и дедушек, сделав подарок своими руками или записав видеопоздравление.