Войти в почту

«Вперед, в Новый год!». В этом году ёлку на «Мосфильме» посвятят 125-летию российского кино

Новогоднее шоу на главной киностудии страны будет приурочено к знаменательной дате. В 2021 году мы будем отмечать 125-летие отечественного кинематографа. Считается, что кино родилось в 1896 году в Санкт-Петербурге в летнем увеселительном саду «Аквариум». Именно там состоялся первый киносеанс в России.

«Вперед, в Новый год!». В этом году ёлку на «Мосфильме» посвятят 125-летию российского кино
© На Западе Москвы

Новогоднее представление «Вперед, в Новый год!» пройдет в Первом павильоне «Мосфильма» с 19 декабря по 8 января. Гостей праздника ждут многочисленные сюрпризы, но главным, конечно, станет показ интерактивного мюзикла для всей семьи. Спектакль будет насыщен спецэффектами, для этого, как отмечают в пресс-службе киноконцерна, используют лазерную графику, задымление, пневмофейерверк, искусственный снег, масштабные светодиодные экраны. Создатели шоу уже шьют костюмы и строят декорации. Зрители смогут не только следить за представлением, но и стать его участниками, посетив рождественскую деревню с выставкой реквизита из отечественных киносказок, почтой Деда Мороза, всевозможными мастер-классами и развлекательной анимационной программой. Как всегда, в проекте «Киноелка на Мосфильме» примет участие благотворительный фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!». Детишки из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в очередной раз станут гостями красочного праздника. Компанию Оксане Федоровой, которая в этом году сыграет представителя Сказочных авиалиний, составят заслуженный артист России Станислав Дужников, телеведущий Дмитрий Хрусталев и актриса Катерина Шпица. Помимо театрализованного действа зрители увидят выставку наград киностудии «Мосфильм», экспозицию старинной техники и раритетного оружия, костюмы из любимых фильмов, кадры со съемочных площадок, зрелищные инсталляции по мотивам известных кинолент.

«Мы собираемся посетить ёлку на «Мосфильме» второй раз. Нам очень нравится атмосфера сказки, в которую погружаешься сразу, попав на территорию киностудии. Мои малыши очень любят Оксану Фёдорову, она волшебно красива и всегда играет добрых персонажей», - говорит жительница Раменок, мама двух ребятишек, Вики и Павлика, Елена Дружинина.

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, билеты на новогоднее шоу продаются только в электронном виде, в том числе и на официальном сайте киноконцерна.