Войти в почту

Провал карьеры в бойз-бэнде, уродливое тату и не только: 10 фактов о Райане Гослинге

Голливудские звезды стараются держать в секрете подробности своей жизни, часто весьма неординарной. Мы в WMJ.ru решили изучить актеров с самыми необычными судьбами и выделить наиболее интересные факты из их биографий. На очереди история про Райана Гослинга.

Провал карьеры в бойз-бэнде, уродливое тату и не только: 10 фактов о Райане Гослинге
© WMJ.ru

1 Начал карьеру вместе с Тимберлейком, Спирс и Агилерой

В раннем детстве Гослинг состоял в популярном детском клубе Микки-Мауса, который впоследствии запустил много крупных карьер. Так, например, в шоу Райан обучался азам шоу-бизнеса в компании Джастина Тимберлейка, Бритни Спирс и Кристины Агилеры. Сам Гослинг вспоминает о том времени с иронией, но не отрицает, что проект во многом помог ему определиться с будущей профессий — просто, в отличие от своих прославленных сверстников, он выбрал не музыкальную сферу, а киноиндустрию. И, кажется, не прогадал.

2 Проткнул одноклассника ножом и был переведен на домашнее обучение

Райан Гослинг

В школьные годы будущий номинант на премию «Оскар» был настоящим хулиганом. В начальной школе, насмотревшись «Рэмбо», маленький Райан возомнил себя героем. Вдохновившись экранным образом Сильвестра Сталлоне, ребенок решил впечатлить своих одноклассников, для чего принес к школу несколько ножей. Райан не придумал ничего лучше, как начать швырять их в разные стороны, пытаясь продемонстрировать свою меткость. В итоге последнее ему доказать действительно удалось, правда, случайно и не так, как планировалось. Гослинг попал ножом в ногу своего одноклассника, который, к счастью, серьезно не пострадал.

После этого случая, а также учитывая загруженность мальчика за пределами школы, родители Райана приняли решение перевести его на домашнее обучение. Таким образом, начиная с 10 лет будущий артист занимался только в стенах дома. Гослинг впоследствии признавался, что чувствовал себя в то время очень одиноко и страдал от недостатка друзей. Как знать, учитывая его опыт с ножами, возможно, кому-то из своих потенциальных приятелей Райан спас жизнь, не появляясь больше в школе.

3 Пробовался в группу Backstreet Boys

Райан Гослинг

Как бы Гослинг ни пытался уменьшить интерес публики к его музыкальному прошлому, но журналисты снова и снова узнают подробности о том, как он начинал свою карьеру. Так, выяснилось, что Райан очень старался попасть в основной состав самого популярного бойз-бэнда 90-х Backstreet Boys. И, вероятно, он бы и оказался на месте одного из участников группы, если бы не случай. Как рассказывал сам Райан, он жил в одном доме с Эй Джеем Маклином — одним из будущих солистов бэнда. Гослинг, прознав о кастинге в группу, попросил Маклина замолвить за него словечко перед продюсерами, но тот не стал выполнять просьбу товарища, и Гослинг упустил свое место в коллективе.

Кстати, удивительно, что Райан не стал использовать другие связи — он с детства дружил с Джастином Тимберлейком, но не обратился к нему после провала в Backstreet Boys. А ведь Джастин мог оказаться куда отзывчивей и «протолкнуть» бывшего коллегу в N’Sync.

4 Конфликтовал с Рэйчел МакАдамс на съемках «Дневника памяти», требуя ее увольнения

Райан и Рэйчел успели несколько раз доказать, что от любви до ненависти всего один шаг, причем в оба направления. Изначально Гослинг невзлюбил МакАдамс. Артист считал, что его экранная партнерша недостаточно убедительна в своей роли и что на ее фоне плохо выглядит и его актерская игра. Конфликт в отношениях артистов увенчался личной просьбой Райана, обращенной к режиссеру ленты Нику Кассаветису. Он попросил убрать актрису из проекта.

Уставший от постоянных споров своих главных артистов режиссер просто закрыл их вдвоем в актерском вагончике и дал возможность самостоятельно выяснить свои отношения, что Райан и Рэйчел успешно сделали: сперва пришли к договоренности спокойно досниматься в картине, а во время промокампании фильма неожиданно влюбились друг в друга на самом деле. Правда, этот роман закончился так же внезапно, как и начался, а в Голливуде эта история считается одним из самых ярких примеров выражения «Люблю и ненавижу».

5 Потерял роль в проекте Питера Джексона из-за лишнего веса

Райан Гослинг

Мало кто знает, но изначально роль отца пропавшей девочки в картине «Милые кости» должен был сыграть Райан Гослинг. Артист, который сильно погрузился в работу над своей ролью, имел собственную трактовку того, как должен выглядеть его экранный персонаж. Без согласия режиссера драмы Питера Джексона Гослинг с изначальных 68 кг к моменту начала съемок резко поправился до 95 кг. Помимо этого, он отрастил густую бороду.

Такая перемена во внешности звезды стала полной неожиданностью для всех, включая главного постановщика. Джексон заявил, что не готов работать с сумасбродным актером, пошедшим на подобную трансформацию без его согласия, а Райан был убежден, что его взгляд на роль куда важнее мнения режиссера. В итоге артист выбыл из проекта, а его место занял куда более сговорчивый и покорный Марк Уолберг.

6 Играет в собственной музыкальной группе

Райан Гослинг

То, что Гослинг отлично играет на пианино, давно не секрет для всех, кто видел чудесный мюзикл «Ла-Ла Ленд» с ним и Эммой Стоун в главных ролях. Но не многим известно, что у голливудского красавчика есть собственная музыкальная группа, которую он создал еще в период своего жаркого романа с Рэйчел МакАдамс — что важно, потому что вторым участником бэнда является брат актрисы.

В своей группе Dead Man’s Bones Райан не только играет на клавишных и поет, но также сумел освоить ударные и бас-гитару. Словом, если с кинокарьерой возникнут проблемы, с голоду Райан точно не умрет.

7 Крутил роман с Сандрой Баллок

Райан Гослинг и Сандра Баллок

Будущие влюбленные познакомились на съемках триллера «Отсчет убийств». По сюжету Райан играл маньяка, преследовавшего героиню Сандры. Каково же было удивление поклонников картины, когда на премьере фильма артисты появились, держась за руки и не скрывая своих нежных чувств от фотографов.

Влюбленные были вместе 2 года и расстались в 2004-м, когда в жизни Гослинга появилась другая экранная партнерша — Рэйчел МакАдамс. Сегодня Райан вспоминает о романе с Сандрой с теплотой. По словам звезды, она многому научила его. Еще бы! Разница в возрасте между актерами составляла 20 лет, хотя самих влюбленных этот момент никак не тревожил.

8 Лично собрал машину для своего героя из фильма «Драйв»

Райан Гослинг

Именно так, у Райана просто золотые руки, которые и на пианино сыграть могут, и автомобиль собрать. Перед началом съемок в боевике «Драйв», общаясь с режиссером картины Николасом Рефном, Гослинг спросил, может ли он лично подготовить под себя машину, на которой в течение всего фильма будет разъезжать его герой.

Рефн предположил, что Райан просто объездит несколько салонов с раритетными авто и выберет ту модель, которая ему больше всего понравится. Но оказалось, что актер нашел старую машину и полностью пересобрал ее с нуля для себя. Как тебе такое, Илон Маск? Не космический корабль, но все же.

9 Едва не обанкротился из-за ресторанного бизнеса

Райан Гослинг

Казалось бы, мода на создание звездами собственных точек общепита давно канула в Лету, но, видимо, этот вид бизнеса все еще очень востребован среди представителей шоу-бизнеса. Так, однажды после хорошего ужина вне дома впечатлительный Райан загорелся идеей открыть собственный марокканский ресторан в Беверли-Хиллз, который назвал Tagine.

В итоге выяснилось, что Райан обладает разными талантами, но ресторатор из него никакой. Бизнес звезды оказался настолько провальным, что едва не разорил его на заре кинокарьеры. Примечательно, что в последние дни работы заведения, когда все сотрудники было уволены, Райан самостоятельно занимался уборкой и мыл посуду.

10 Ошибочно сделал уродливое тату

Тату Райана Гослинга

Еще несколько лет назад в Сети была популярна шутка про тату в виде иероглифов — мол, сделавший подобный рисунок на теле человек не подозревает, что вместо восточной мудрости набил на себя название макарон. Этот анекдот кажется не очень веселым для некоторых голливудских звезд. Ранее мы писали о неудачном тату Дженнифер Лоуренс, которая ошиблась с химической формулой, а теперь оказалось, что Райан Гослинг также имеет на теле неправильно выполненную татуировку.

По замыслу актера, начинающий тату-мастер должен был набить на его левой руке окровавленную руку монстра, но вместо этого изобразил нечто напоминающее кактус с сердечками.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото:Wiese, PPE/face to face, Armando Gallo, Lionsgate, Jack Abuin/ZUMAPRESS.com, Brent Perniac/AdMedia, Clemens Niehaus, Daziram, Dave Bedrosian/Geisler-Fotopress; Tim P. Whitby/Getty Images

Видео:@Inside Edition, @Rachel Aquino/YouTube