Войти в почту

Названа дата выхода драматического сериала «Перевал Дятлова»

Телеканал ТНТ и сервис PREMIER в скором времени представят на суд общественности новую мистическую драму «Перевал Дятлова», основанную на реальных событиях. Сериал одновременно стартует и на телевидении, и на стриминге 16 ноября.

Названа дата выхода драматического сериала «Перевал Дятлова»
© Киноафиша

Восьмисерийный «Перевал Дятлова» покажет свою трактовку трагических событий, произошедших с советскими туристами-лыжниками в феврале 1959 года, когда группа под руководством Игоря Дятлова пропала при переходе перевала в окрестностях горы Холатчахль. В проекте будет показан путь туристов вплоть до их исчезновения. События воспроизведены на основе архивных документов, к которым создателям драмы удалось получить доступ. Далее в сюжете появится сотрудник КГБ со своей командой, который начнет расследовать таинственное исчезновение и гибель группы Дятлова.

Разгадывать загадку перевала Дятлова будут Павел Федоров, сыгравший майора КГБ Олега Костина, а также Мария Луговая и Андрей Добровольский, которым достались роли членов следственной группы. Сценарий к мини-сериалу написал Илья Куликов, а в качестве режиссеров и продюсеров выступили Валерий Федорович и Евгений Никишов, возглавляющие платформу PREMIER.

Напомним, история перевала Дятлова экранизировалась ранее. В 2013 году вышел хоррор «Тайна перевала Дятлова» российско-американского производства.