Войти в почту

Киноужас «кошмарит» поклонников жанра уже год

Российский телеканал «Киноужас» отмечает свой первый день рождения в ночь баловства с элементами мистики под названием Хэллоуин.

Об этом интернет-порталу «ИКС ТВ» сообщили представители канала.

Именно в ночь Хэллоуина, с 31 октября на 1 ноября 2019 года, канал «Киноужас» (входит в семейство «Настрой кино!») вышел в прямой телевизионный эфир.

За прошедший год вещания канал «Киноужас» представил 41 эксклюзивную телепремьеру. Впервые на ТВ зрители увидели лауреата Каннского кинофестиваля-2019 «Вивариум» и главный хоррор-хит прошлого лета «Солнцестояние». А в августе этого года телеканал провел уникальный киномарафон и показал 21 хоррор-премьеру всего за один месяц.

Уникальное контентное предложение на рынке тематических телеканалов нашло отклик у зрителей. Это подтверждает существенный рост абонентской базы и показателей телесмотрения.

«Мы сделали ставку на новые фильмы, многие показываем впервые в России, а некоторые проекты покупаем с полным набором прав, если видим в них потенциал для дистрибуции. Уже сейчас можно сказать, что ставка на новое себя оправдывает. «Киноужас» – успешный телеканал, он востребован аудиторией и, как показал прошедший год, операторами. Мы благодарны партнерам, которые дают зрителям возможность увидеть наш канал», — сказал директор Департамента киноканалов «Ред Медиа» Николай Буц.

Сегодня канал «Киноужас» присутствует в сетях большинства операторов, в том числе крупнейших игроков рынка, и доступен для просмотра на территории всей России и шести стран СНГ.

Только за последние полгода (с марта по сентябрь) доля «Киноужаса» в сегменте тематического телевидения выросла в 2,5 раза, среднее время просмотра канала выросло на 25%, а среднемесячный охват увеличился на 48%.

В честь Дня рождения телеканала зрителей ждет специальная подборка фильмов с голливудскими звёздами, которые вступят в борьбу со злом:

31 октября в 20:30 ― «Константин. Повелитель тьмы». Киану Ривз убивает демонов и изгоняет нечистую силу из невинных, чтобы заслужить право попасть в рай.

31 октября в 22:20 ― «Война миров Z». Брэд Питт спасает мир от неизвестного вируса, который за считанные секунды превращает людей в зомби.

1 ноября в 00:10 ― «Из ада». Джонни Депп ловит самого таинственного и знаменитого из всех серийных убийц в истории – Джека-Потрошителя.

1 ноября в 01:50 ― «Женщина в черном». Дэниел Рэдклифф попадает в дом с привидениями.

1 ноября в 03:10 ― «Цвет из иных миров». Николас Кейдж в психоделической фантастике по рассказу Лавкрафта об инопланетном ужасе, сеющем безумие.

Празднование продолжится и вне эфира. «Киноужас» подготовил конкурсы с тематическими призами для абонентов канала и подписчиков групп «Настрой кино!» в социальных сетях, а также три тематические оффлайн-игры вместе с интеллектуально-развлекательной битвой Квиз, плиз!, которые пройдут 30, 31 октября и 1 ноября в Москве.

Напомним, что «ТВ-3 Dark» и хоррор-фестиваль «Капля» устроят неделю премьер.

Полная версия материала доступна в «ИКС ТВ».