Войти в почту

Афиша (24 октября): куда сходить в выходные в Воронеже

Мастер-классы, осенний бранч, концерты или показ фильма, что выбираете?

Афиша (24 октября): куда сходить в выходные в Воронеже
© Городская справка 077

Эти выходные подготовили для вас много интересных событий. Можете посетить всё сразу или выбрать несколько подходящих мероприятий. А вот наша подборка идей, чем заняться в этот викенд.

23 октября Stand-Up концерт

На сцене Винзавода в пятницу пройдет большое сольное Stand-Up шоу Сергея Орлова. Только юмор и непринужденная атмосфера. Концерт поделили на две части. Начало в 18:30 и 21:00. Сбор гостей за полчаса до начала. Билеты еще есть в продаже.

23 октября Показ фильма Тима Бертона «Большие глаза»

В художественной студии EA.art (улица Сакко и Ванцетти, 78а, 3 этаж, офис 316) в 19:00 пройдет показ красочного фильма Тима Бертона о загадочной американской художнице «Большие глаза». Гостей ждут: фильм, кофе-брейк, печенья и обсуждение картины. Стоимость – 200 рублей. Необходима обязательная предварительная регистрация.

25 октября Мастер-класс по лепке в Нелжа.ру

В это воскресенье семейный парк Нелжа.ру приглашает посетить земскую школу и познакомиться с уникальной коллекцией глиняной игрушки. Проведет экскурсию и расскажет традиции и секреты старых мастеров – Людмила Дедова, народный мастер Воронежской области. Также все желающие смогут слепить карачунские свистульки. Начало - 12:00 и 16:00. Стоимость - 500 рублей.

24 октября Спектакль «Мы»

В субботу по мотивам антиутопии Замятина можно будет посмотреть постановку «Мы» в Камерном театре. Спектакль об индивидуальности и обществе, личном выборе и, конечно, любви. Это вторая танцевальная премьера театра. Своеобразный хореографический язык Ольги Васильевой выражается в спектакле через резкую смену настроения и ритма. Лирика перемежается с экспрессией, статика – с движением, резкие механические техники танца – с плавными техниками современного танца.

25 октября Мастер-класс «Подсвечник»

В музее им. Крамского в эти выходные керамист Аркадий Чудаков проведет мастер-класс по созданию подсвечника. Каждый участник сможет сделать свое уникальное изделие. Опят работы с глиной не обязателен, всему научат. 25 октября, начало в 12.00. Продолжительность — 120 минут. Стоимость участия: 450 руб. (350 + 100 входной билет). Запись по телефону 8 (473) 255-50-81.

24-25 октября Детский фестиваль «Маршак»

В эти выходные стартует детский фестиваль «Маршак», который в этом году впервые пройдет в онлайн формате. За девять фестивальных дней будет показано 14 спектаклей из 8 театров Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Ростова-на-Дону, Новосибирска. Спектакли будут доступны абсолютно бесплатно, а ссылка на видео появится в день показа на страничке спектакля. После трансляции видео будет доступно к просмотру еще сутки, поэтому все успеют посмотреть. Откроет фестиваль постановка «Золушка» 23 октября в 16:00. А 25 октября можно будет увидеть сказочную сюиту для всей семьи «Солнце на верёвочке». Подробная программа фестиваля на сайте.

24 октября Осениий бранч

В субботу в 11:00 ресторан «15/86» приглашает на осенний бранч. Пройдет он совместно с «Лето в коробке». Будет много экзотических фруктов и панкейки, специальная фотозона и фотографы, которые сделают снимки на память. Вход платный. Взрослый билет – 1000 рублей, детский – 500 рублей, детям до 7 лет вход бесплатный. В билет вход приветственный напиток + блюда с экзотическими фруктами.

24 октября Мастер-класс для модниц

В эту субботу в Воронеже приедет основатель бренда ivolga fashion, имиджмейкер Ольга Малюга. Она проведет мастер-класс на тему коррекция фигуры с помощью иллюзий зрительных восприятий. Участников ждет шампанское, теплая атмосфера, показ новой капсулы осенней коллекции бренда и общение со стилистом. Начало в 14:00. Стоимость – 700 рублей. Запись по телефону: 8980-552-00-12.