Войти в почту

Адам Сэндлер сыграет главную роль в фантастике от режиссера «Чернобыля»

Комедийный актер снимется в экранизации романа «Космонавт из Богемии» Ярослава Калфара. Сценаристом проекта станет Колби Дэй. Заниматься продюсированием картины будут Ченнинг Татум, Рид Кэролин, Майкл Паретс и Питер Кирнан. Об этом пишет Deadline.

Адам Сэндлер сыграет главную роль в фантастике от режиссера «Чернобыля»
© Слово и Дело

Сам режиссер картины выразил свою радость от того, что ему удалось договориться с Сэндлером о главной роли — он считает его идеальным представителем для этого персонажа. 

«Пока мы готовимся к съемкам, я очень рад, что нашел идеального героя в лице Адама. Очень взволнован и жду, чтобы отправиться в наше невероятное путешествие», — говорит Ренк.

В центре сюжета — астронавт, которого и сыграет Сэндлер, отправляется на край Галактики. Ему необходимо добыть загадочную космическую пыль. Астронавт из Чехии осознает, что его земная жизнь рушится, и единственный, кто может ему помочь, это аудиопомощник на корабле. Голос древнего существа и станет его другом в одиноком путешествии. 

Такая серьезная и драматическая роль будет для Сэндлера крайне необычной, так как его привыкли видеть в комедийном амплуа.