Войти в почту

Warner Bros. представила первое видео со съемок хоррора «Заклятие 3» 

Студия Warner Bros. поделилась длительным документальным роликом о вселенной франшизы «Заклятие». В получасовом видео прослеживается вся история серии: от стартового фильма о супругах Уоррен и спин-оффов про Монахиню и демоническую куклу Аннабель до первых закулисных материалов из грядущего триквела.

Warner Bros. представила первое видео со съемок хоррора «Заклятие 3»
© Киноафиша

Вместо отца-основателя киносериала Джеймса Вана за постановку третьей части отвечает его протеже Майкл Чавес, отметившийся на фронте полнометражного кино микро-хоррором «Дева» и ужастиком «Проклятие плачущей», который также входит в состав мистического франчайза. Основным сценаристом на этот раз выступил соавтор «Аквамена» Дэвид Лесли Джонсон.

В центре сюжета следующей главы приключений экзорцистов Эда и Лоррейн Уоррен окажется история некоего человека, обвиняемого в убийстве. Во время судебного процесса подсудимый заявляет, что не отдавал себе отчета в своих действиях, поскольку был на тот момент одержим бесом. Дальше за расследование дела берутся персонажи Патрика Уилсона и Веры Фармиги. По словам Вана, это был первый раз за всю историю Америки, когда адвокаты использовали одержимость в качестве защиты.

Премьера ленты должна была состояться этой осенью, но из-за пандемии коронавируса релиз пришлось отсрочить до 3 июня 2021-го.