Войти в почту

Рок во время чумы: Гребенщиков приехал на Украину в разгар пандемии

Гребенщиков опубликовал в соцсети фотографию на фоне одного из местных отелей.

Рок во время чумы: Гребенщиков приехал на Украину в разгар пандемии
© Украина.ру

Известно, что 28 октября музыкант выступит в местном ДК «Дружба Народов». На днях он дал концерты в Херсоне и Кривом Роге.

Ранее Гребенщиков нарвался на критику украинской певицы Анастасии Приходько — она отметила, что из-за карантина украинские исполнители остаются без дохода, в то время как российские музыканты свободно гастролируют по стране.

Тем временем, ситуация с COVID-19 на Украине остается напряженной. В стране регулярно обновляются антирекорды по количеству заболевших и умерших за сутки. В этих условиях многие артисты вынуждены отменять свои ранее запланированные концерты.

В комментариях к фотографии БГ многие напомнили музыканту, что на Украине введен карантин и массовые мероприятия несут угрозу для здоровья людей. Гребенщиков никак не отреагировал на подобные замечания.

Несколько недель назад в Харькове прошло выступление певицы Оли Поляковой, на котором собрались несколько тысяч человек. Вскоре после этого количество больных коронавирусом в регионе резко возросло, власти тогда прямо заявили, что на это повлиял, в том числе, и концерт украинской поп-звезды, где не соблюдалось социальное дистанцирование и масочный режим.