Войти в почту

«ВАЛЛ-И» возглавил рейтинг самых любимых мультфильмов россиян за последние 20 лет

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Кино Mail.ru», анимационная лента студии Pixar «ВАЛЛ-И» возглавила рейтинг самых любимых россиянами мультфильмов за последние 20 лет.

«ВАЛЛ-И» возглавил рейтинг самых любимых мультфильмов россиян за последние 20 лет
© Киноафиша

Исследование «Кино Mail.ru» было посвящено Международному дню анимации. Аналитики изучили вышедшие с начала 2000 года анимационные фильмы и выявили те из них, которые чаще и выше остальных оценивались посетителями сайта. Второе место в топе занял мультфильм «Ледниковый период» Криса Уэджа и Карлоса Салданы, третье — «Как приручить дракона» Дина ДеБлуа и Криса Сандерса. В десятку лидеров попали мультфильмы Хаяо Миядзаки «Унесенные призраками» и «Ходячий замок», а также «Шрэк», «Холодное сердце» и «Зверополис».

Напомним, что анимационный фильм студии Pixar «ВАЛЛ-И» (режиссер Эндрю Стэнтон) вышел в прокат в 2008 году и рассказал о роботе-уборщике мусора, оставшемся в одиночестве на обезлюдевшей Земле. Благодаря череде удивительных и непредсказуемых событий, ВАЛЛ-И удается встретить свою любовь, помочь людям вернуться на Землю и возродить жизнь на планете.