Войти в почту

Россияне назвали свои самые любимые современные мультфильмы

Самым любимым мультфильмом у россиян среди выпущенных за последние 20 лет оказалась научно-фантастическая анимационная история студии Pixar «ВАЛЛ-И», Картина рассказывает о маленьком роботе, оставленном на Земле улетевшими в космос людьми. Этот мультфильм оказался среди фаворитов у обоих полов, сообщает РИА «Новости».

Далее в рейтинге, составленном проектом «Кино Mail.ru» к Международному дню анимации, оказались мультфильмы «Ледниковый период», «Как приручить дракона», «Унесенные призраками», «Шрек», «Ходячий замок», «Холодное сердце», «Зверополис», «Корпорация монстров» и «Головоломка».

Как отмечается, в опросе женщин история про Шрека заняла лишь шестую строчку, в то время как у мужчин этот мультфильм расположился на втором месте. Кроме того, в женском перечне оказался проект «Рапунцель: Запутанная история». У мужчин в топ попали мультфильмы картины «Как приручить дракона 2» и «Алеша Попович и Тугарин Змей».

Ранее сообщалось, что киностудия «Союзмультфильм» представила финальный образ Зайца из перезапуска мультфильма «Ну, погоди»!»,