Войти в почту

В Свердловской области запретили работу заведений общепита в ночное время

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 октября. /ТАСС/. Власти Свердловской области запретили работу заведений общественного питания, а также проведение концертов и зрелищных мероприятий с 23:00 до 6:00 местного времени. Об этом сообщил в среду губернатор региона Евгений Куйвашев в своем аккаунте в Instagram.

"С 23:00 и до 6 утра в Свердловской области запрещена работа заведений общепита (баров, кафе, ресторанов, столовых). Также в это время запрещено проводить концерты и другие зрелищные мероприятия", - говорится в сообщении с уточнением, что изменения вступят в силу с 29 октября.

В оперативном штабе региона уточнили, что ограничение не распространяется на обслуживание на вынос и доставку заказов в ночное время. Также работать смогут столовые, обеспечивающие круглосуточное питание сотрудников предприятий и организаций, в полном объеме смогут работать точки общепита в аэропорту Кольцово, на железнодорожных и автовокзалах. Требование об обязательном использовании защитных масок распространено с закрытых помещений на территории общего пользования в муниципалитетах и за их пределами, расположенные на открытом воздухе, говорится в сообщении оперштаба.

Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 35 360. Последние две недели в регионе фиксируется более 200 заразившихся ежедневно.

В регионе открыты парки, скверы, гостиницы, кафе, рестораны, торговые точки и крупные магазины, работает ряд предприятий сферы услуг. 12 октября губернатор запретил фан-зоны на концертах, закрыл детские игровые комнаты в торговых центрах и рекомендовал работодателям перевести не менее 30% сотрудников на дистанционный режим работы.

Зрители не смогут присутствовать на спортивных и физкультурных мероприятиях в закрытых помещениях, иные массовые мероприятия и спортивные мероприятия на открытых площадках будут проходить с 50-процентной зрительской наполненностью. В регионе продлена до 9 ноября самоизоляция для людей 65 лет и старше и людей с хроническими заболеваниями.