Войти в почту

Сериал «Тобол» о петровской эпохе был негативно воспринят зрителями

Премьера первой серии картины, рассказывающей о покорении Сибири в начале XVIII века и жизни в петровскую эпоху, состоялась 26 октября. Уже можно прочитать многочисленные комментарии и сделать определенные выводы. Большинству зрителей не понравилось то, как киноделы реализовали исторический роман.

Сериал «Тобол» о петровской эпохе был негативно воспринят зрителями
© Слово и Дело
«Автор книги убрал свое имя из сериала. Это все, что нам надо знать о качестве этой поделки», — прокомментировал зритель.

В первую очередь критике подвергся актерский состав, который пестрит звездными именами. Главные роли сыграли Екатерина Гусева, Андрей Бурковский, Евгений Дятлов, Дмитрий Назаров и многие другие известные актеры. А честь сыграть Петра I досталась Дмитрию Дюжеву, который очень тщательно подошел к этой роли. Однако пользователи Сети, считают, что подбор главных актеров — очень неудачный.

«Неинтересно. Игра актеров не понравилась, и режиссура на низком уровне», — отметил комментатор. «Дюжев в роли Петра I?! "Тобол строгого режима", "Бригада сибирских князей". Не смешно», — возмутился пользователь. «Честно, хотел посмотреть, поскольку очень благодатный исторический материал, но спустя полчаса переключил канал. Дюжев в выпученными глазами — это совсем не Петр, девицы с плотоядными взглядами и стреляющие глазами в мужиков. Умудрились из конфеты сделать непонятно что», — констатировал телезритель.

Источник фото: prt scr youtube.com/Start

Кроме того, публика не оценила попытку режиссера и сценариста показать «реальную» жизнь. По их мнению, авторы переборщили с «реальностью» и превратили ее в пошлость.

«Сразу бы уж снимали, как Петр свой зад вытирает, равно как и постельные сцены в каждом фильме. Надоело, и не надо это обосновывать тем, что "ну, ведь они это делали". Зад тоже вытирали, но ведь это не показывают», — подчеркнул зритель. «Посмотрев первую серию этой бездарности, понял, что бесцельно потерял время, полнейшая халтура!» — подчеркнул комментатор.